Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рейтингфестивальВыходныемузыкарейтинг вузоввузыОГЭтвоя историяувлеченияКуда сходитьЧто почитатьрецензияотношениялитературакак прошли ЕГЭ-2018подросткихоббипрофориентацияКаталог вузовопроссоветыитоговое сочинениеМинистерство образованияприемная кампанияМГУэкзаменыРособрнадзоробразованиеподготовка к ОГЭканикулыновости кинонеделиинтервьюжурналистикавыставкаВаши историирусский языксоветы психологаКем бытьлайфхакиВШЭВУЗлицензияжурфаккарантинСочинениеКонцертЕГЭ 2018ДевятиклассникамолимпиадаИТМОВостребованныеисторияКаталог профессийНовыепутешествиячто посмотретьНовый годуниверситетЛучшее на Стенеработакинокуда поступатьПсихологиявыпускнойкнигиВсероссийские открытые урокиТеатрспортУчительНа практику — в ПУ!75 лет Победыисследованиеличный опытразвлеченияаккредитациякаталог сочиненийЕГЭ-2022волонтерствоподготовка к ЕГЭСПбГУпрофессиистудентамКак сдать ЕГЭлайфхакипоступлениешколаискусствоолимпиады
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

ОБРАЩЕНИЕ К МОЛОДЕЖИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

14.02.2013 |
Просмотры
2487
Реалии современного мира.

В век информации, эпоху инноваций нельзя быть пассивным человеком. Нужно быстро думать, ориентироваться в реалиях, адаптироваться к изменяющимся условиям.
Сегодня Россия стремительно ворвалась в десятку ведущих стран мира. Это стало возможно благодаря высоким ценам на ресурсы страны. Ситуация может измениться!

В первую очередь необходимо осознать несколько вещей.

Сегодня у нашего общества есть масса болезней, большинство безразлично ко всему, что нас окружает. Вся деятельность сосредоточена только на удовлетворении сугубо личных потребностей. Никто не борется с окружающими негативными проявлениями, не задумывается о том, что ждет нас в будущем.

Мы курим, потому что нам просто скучно, не способны отдыхать без алкоголя, легкие наркотики не считаем вредными. Средства массовой информации в большом объеме вливают в нас правила и установки на пошлость, агрессию и насилие. Закон для нас что-то чуждое и не обязательное. Коррупция засела в наших головах. Мы смутно понимаем, что такое правовое государство.

Очень часто мы теряем свой гражданский, а порой и человеческий облик.

Мы должны понимать, что ничего не происходит само по себе.

В этой жизни за все нужно бороться. И в первую очередь, бороться нужно с собой. Бороться со своей ленью. Бороться с пассивностью и бездействием. Бороться с мыслями о том, что кто-то все сделает за нас.

Нам необходимо развиваться и образовываться. Заботится о своем здоровье. Становиться сильнее. Думать не только о том, как бы удовлетворить свои личные потребности в данный момент, но и о том, в каком обществе придется жить будущим поколениям.

Первые позитивные изменения после спада 90-х годов уже есть. Нашлись люди, которые смогли сдержать процесс развала страны и остановили ее дележ. Задача молодежи – развивать страну дальше.

Настоящее и будущее России в руках молодежи.

Молодежь настоящего и будущего - это активная молодежь. Наше сознание формировалось в новой России. С каждым днем мы становимся умнее и образованнее. Мы стремимся быть сильными духом. Мы думаем о своем физическом развитии.

Молодежь понимает и трезво оценивает положение и состояние дел России в мировом пространстве. Верит в ее будущее. Стремится к ее развитию. Какой Россия станет завтра, зависит от того, какой молодежь будет сегодня.

У молодежи сегодня много задач.

Сохранять целостность страны. Сберегать существующие и создавать новые ценности. Развивать административные, экономические, политические и культурные слои.

Сегодняшняя молодежь должна сделать Россию одним из мировых лидеров XXI века.

Мы должны решать задачи различными способами.

Мы включаемся в процессы управления на разных уровнях. Участвуем в общественной деятельности. Избираемся депутатами. Работаем в органах исполнительной власти. Реализуем социальные и бизнес-проекты. Мы трансформируем идеи в реальные вещи.

Поезд под названием жизнь набирает скорость и ты должен успеть занять в нем место.

Начинать нужно с себя. Ищи себя. Развивайся. Формулируй мысли. Объединяй единомышленников. Будь сильным. Старайся понять, какие процессы происходят вокруг тебя.

Задайся вопросом: «Кто я?», «Чего я хочу?», «К чему стремлюсь?», «Что сделал, чтобы быть счастливым, успешным?», «Какие проблемы есть в обществе?», «Как это влияет на тебя?», «Как ты можешь повлиять на это?».

Сегодня мы, молодежь Санкт-Петербурга, объединились в единое молодежное общественное Движение. Мы повышаем свою гражданскую активность. 

Гражданская активность - это одна из форм деятельности человека, основной целью которой является реализация социально значимых интересов. Принимая участие в этом, ты совершенствуешься как личность: развиваешься, образовываешься, становишься умнее и сильнее. Ты начинаешь правильно оцениваешь процессы, которые происходят вокруг тебя. Ты превращаешься в человека, за которым идут люди.

Наша сила – в объединении!

Мы объединяем тех, кто хочет развиваться и совершенствоваться. Тех, кто стремиться быть образованным. Тех, кто хочет быть сильным. Тех, кому есть что сказать. Тех, кто способен изменить себя и окружающий мир.

Вместе мы можем быстрее осознать происходящие вокруг нас общественные процессы и повлиять на них. Только так мы сможем чего-то добиться. Санкт-Петербургу нужны новые знания, идеи, мысли и технологии. Мы вместе сможем ему это дать.

Мы, молодежь Санкт-Петербурга, объединились для того, чтобы сделать себя.

Мы объединились, чтобы нас услышали.

Мы объединились, чтобы начать действовать, сделать Россию свободной, сильной и процветающей державой!

Только вместе мы сможем все!
Реалии современного мира.В век информации, эпоху инноваций нельзя быть пассивным человеком. Нужно быстро думать, ориентироваться в реалиях, адаптирова...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru