Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Учительтвоя историяувлечениясоветы психологаразвлеченияВаши историивыпускнойновости кинонеделиинтервьюрусский языквыставкаспортшколаканикулыуниверситетрейтингопроспоступлениеРособрнадзорВыходныежурфакНовый годВШЭкуда поступатьЧто почитатькарантинолимпиадыпрофориентацияподготовка к ЕГЭрецензияКаталог вузовчто посмотретьКуда сходитьволонтерствоИТМОотношенияСочинениеКем бытькаталог сочиненийТеатрКаталог профессийличный опыткак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокиобразованиеисследованиелайфхакиКонцертКак сдать ЕГЭолимпиадаитоговое сочинениеэкзаменывузыВостребованныестудентамфестивальпутешествияСПбГУжурналистикапрофессииподросткиприемная кампанияПсихологияМГУхоббиНа практику — в ПУ!аккредитациялитературасоветыискусство75 лет ПобедыисторияОГЭрейтинг вузовлицензияНовыекнигиподготовка к ОГЭВУЗМинистерство образованиякиноДевятиклассникамлайфхакимузыкаЕГЭ-2022ЕГЭ 2018работаЛучшее на Стене
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Как достать соседа

14.02.2013 |
Просмотры
1376
Соседи мои по даче – милые люди. В большом доме, ремонтируемом вот уже который год, живет вполне милая пара, муж и жена. Она работает продавщицей в местном магазине, он – милиционер. И все было бы хорошо, но вот уже взрослый сынишка этих вполне приличных интеллигентных людей, любит слушать музыку. Очень громко и очень, очень поздно.

Когда в первый раз его автомобиль затормозил около дома часа в три ночи, из него орала какая-то страшная матерная музыка. Ладно бы от этой музыки страдал только я. Слышно в округе домов на пять-шесть, а среди обителей этих домов есть и грудные младенцы, и старики, да и просто люди, желающие хорошо выспаться. 

Один раз. Одна бессонная ночь. Потом затишье дня два и снова повторение концерта. На этот раз парень приехал не один, с пьяными друзьями он тусовался где-то полчаса, пока из всех домов в округе не начали вылезать заспанные недовольные люди. Собралась толпа человек двадцать, попросили убавить музыку. Парень с друзьями мигом сели в машину и убрались восвояси.

Но в следующую ночь ситуация повторилась. Музыку играла тише, но на расстоянии двух десятков метров жители трех-четырех домов конечно не выспались. И сделать, казалось, было, ничего нельзя. Пробовали переговорить с матерью парня. Результат – ноль, а идти в милицию - смысла нет. 

Всю неделю по ночам деревню будоражило. Война за тишину шла с переменным успехом. В воскресенье, когда парень со своей девушкой и друзьями смотрел финал чемпионата мира по футболу, а из его машины как обычно орала музыка – случилось что-то странное. Люди в спортивных штанах, с капюшонами на головах выросли словно из-под земли, несколько секунд покрутились у авто и растаяли в ночи, словно их не было.

Утром я кое-как проснулся и, топая в магазин мимо соседского дома, заметил наикрасивейшую, приятную для души картину. Машина, из которой лилась музыка, стояла на прежнем месте, но не на колесах, а на кирпичах. Окно в двери было пробито, магнитола была вырвана с корнем, и во весь капот гвоздем было нацарапано: «Включишь музыку еще раз – машины не будет»

Выводы делайте сами. Думаю, что сосед потратит на новые колеса около 30 тыс. руб., так как старые ему никто не вернёт. Я, во всяком случае, точно не горю таким желанием. 
Соседи мои по даче – милые люди. В большом доме, ремонтируемом вот уже который год, живет вполне милая пара, муж и жена. Она работает продавщицей в ме...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru