Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

путешествияработаОГЭВсероссийские открытые урокикак прошли ЕГЭ-2018рецензияжурналистикаобразованиепрофориентацияУчителькаталог сочиненийкиноличный опытСПбГУувлечениялицензиялайфхакисоветы психологавыставкаискусствоКуда сходитьКаталог вузовфестивальинтервьюНа практику — в ПУ!профессииВыходныетвоя историяМГУподросткиЕГЭ-2022СочинениеКак сдать ЕГЭВаши историилитератураволонтерствоНовый годВУЗрейтинг вузовуниверситеткуда поступатьДевятиклассникамстудентамПсихологияКаталог профессийспорткарантинновости кинонеделиТеатрподготовка к ОГЭолимпиадаприемная кампаниячто посмотретьВостребованныепоступлениежурфакканикулыисследованиеКем бытьвыпускнойаккредитацияЧто почитатьолимпиадымузыкаитоговое сочинениеНовыеэкзаменыотношенияВШЭсоветыИТМОхоббиопроскнигилайфхакирейтингшкола75 лет Победырусский языкМинистерство образованияразвлеченияКонцертРособрнадзористориявузыЛучшее на СтенеЕГЭ 2018подготовка к ЕГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Не убегай от проблем, человек

14.02.2013 |
Просмотры
1269
Почему люди убегают от проблем, вместо того, чтобы их решать? Они зарываются в песок, не думая о том, что, к примеру, одной улыбкой можно было решить тысячи проблем. Они не хотят выходить на поле примирения первыми, если виноваты оба. Такое ощущение, что таким людям грезится, будто они, убежав, смогут заснуть, а потом проснуться и увидеть беспроблемный мир. И такое случается с каждым, просто с одними редко, с другими очень редко, а с другими часто, будто это их привычный образ жизни.

Давайте представим ситуацию, когда наше Эго, не спросив разрешения, бежит куда-то вдаль. Когда происходит что-то из ряда вон выходящее, а мы убегаем сверкая пятками, лишь бы не сталкиваться нос к носу с собственной проблемой. Неужели мы делаем это инстинктивно? Далеко не так. Допустим это ссора. Что делаем? Просто надеемся спрятаться под кустом или деревом, чтобы только переждать бурю. Но такая буря просто так не проходит, а от бездействия она становится только сильнее и в итоге ломает жизнь.

Если Тебе дорого, если Тебе важно, если Тебе не всё равно, если ты хочешь, но по каким-то причинам думаешь, что не можешь, вернуть всё в нормальное русло, то - не убегай! Строй защиту; через, возможно распустившуюся,как страшный цветок, гордость, через наверняка выплеснувшиеся мысли о страхе перед исходом событий; уплотняй крышу, пока ещё не разломанного ссорой, дома, ставь подпорки, говоря слово "прости", закрывай окна и двери, чтобы не гуляли сквозняки, обнимая в знак примирения.

Возможно ли такое?
Возможно конечно.
"Но сложно" - тут же воскликнут многие.

Слишком легко отрекаться, если что-то исказилось. Намного труднее остаться и выпрямить. И если Ты выбираешь лёгкий путь, жизнь будет становиться только всё более и более сложной. Всё потому, что это не математика. Наша жизнь - это не два умножить на два, где получается четыре. Наша жизнь - невидимый материал, необъяснимый феномен, главная цель которого - не пропасть, не закончиться.

И только от нас зависит, какая жизнь будет окутывать нас - лёгкая, но сложная или сложная, но лёгкая.
Почему люди убегают от проблем, вместо того, чтобы их решать? Они зарываются в песок, не думая о том, что, к примеру, одной улыбкой можно было решить...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru