Родительский день
Разместил Валерия Кузьмина
Примерно неделю назад в нашей школе проводился День открытых дверей, на котором присутствовали не только родители, но и мы, школьники. Прямо скажем, день оказался не из легких, ведь предстояло столько мероприятий!
Этот необычный день, как нам казалось, должен был начаться с чего-то поистине неординарного, но вместо этого нас ждал…урок! Например, нашему классу предстоял открытый урок по алгебре. Негодованию нашему не было предела. После объявления о том, что мы начнем столь тяжелый день с подобного предмета, по классу полетели огорченные вздохи, испуганные охи, протестующие басы и расстроенное мычание. Но мы глубоко ошибались. Наш урок был посвящен тестам IQ, мы многое узнали об этой методике. Заманчивая возможность порешать задания вместе с родителями и чему-нибудь их научить (а было действительно так) не могла нас не обрадовать.
После урока 10-е классы отправились размяться в физкультурный зал, чтобы лучше подготовиться к соревнованиям наших параллелей. Лично я не смогла поучаствовать в этой "гонке", зато мне досталась роль судьи и, так сказать, "главного по тарелочкам": я расставляла инвентарь и объясняла ребятам, как выполнять то, или иное задание. Особенно хорошо нам запомнилось перетягивание каната, в котором могли участвовать все желающие, включая родителей.
Заряд положительных эмоций мы получили на месяц вперед, это уж точно!
Затем родителей ожидал праздничный концерт, в котором принимали участие все классы. Особенно мамы и бабушки умилялись тому, как мы, уставшие, замотанные и голодные, стояли на сцене, напевая "самые весенние" мелодии, и как мы, певцы из старшего хора, энергично жестикулировали и отрицательно качали головой, чтобы утихомирить машущих мам. Для них мы навсегда останемся детьми!
В завершение этого дня, каждый класс отправился на чаепитие для детей и родителей.
Мы были более чем довольны этим днем, и особенно приятно было смотреть на растрогавшихся родителей, которые понимали, как же быстро растут их детки. Как же мы надеемся, что не разочаруем их!





Решила обойтись без тщеславия, но раз уж вы просите)школа №238)
В общем, эти тесты IQ не совсем правильно сделаны.Они полны заданий на смекалку, например, нужно найти принцип последовательности определенных чисел, и принципов таких может быть два и даже три,эти несколько ответов верны, но тест только один вариант принимает как верный.Вот и ломайте голову, какой же вариант выбрать)
У нас подобное проводилось, только я вынуждена была сидеть в комиссии и регистрировать родителей. Ужасный день! Догадались проводить его в один день с ЕГЭ по английскому и химии!