Поиск
Вход

Забыли?

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Союз образовательных сайтов
Добавить свой материал
18.08.2010

Дети Ыдут Мимо

Разместил Лада Фарфор

И снова добрый вечер!
Сегодня Ваша покорная слуга поразмышляет о некоем факторе, который непосредственно влияет на нашу жизнь и является ее неотрывным сегментом.

Курение, дорогие мои.
Знаю, тема заезженная, но мысли свои по этому поводу все же высказать хочется.

Почему люди курят?
Есть всего две причины.
1. Люди курят от горя.
2. Люди курят от понтов.

Недаром говорят: счастливые люди не курят.
Те, что курят от горя – люди после 20 уж точно, потому что горе, если исключить все единичные случаи, приходит лишь с возрастом. Хоть с каким-то возрастом.
Но давайте не будем говорить о таких людях, потому что это их личное дело.

Большинство людей начинает курить в среднем\старшем школьном возрасте. У кого-то есть старший друг, который курит, да и вообще – это же очень круто! Многие не задумываются о том, что во время затяжки они больше похожи на нечто очень непрезентабельное, нежели на своих кумиров…

На самом деле при всех стараниях Минздрава дети будут курить, потому что у сигарет на фланге – огромнейшая реклама в масс-медиа и сфере литературы. Но сфера литературы – это уже для более думающих детенышей мира сего.

Практически все мало-мальски «звездные личности» - курят. Во многих фильмах, это касается и боевиков и романтических комедий, практически все особо харизматичные персонажи – курят. Самые красивые фотки, сделанные в стиле арт-хаус - с сигаретами. Во всех книгах есть хоть один привлекательный плахиш с трубкой в зубах.
И это список далеко не исчерпывающий.

И, увы, никакая антиреклама не сможет остановить жажду молодости все попробовать. Потому что так чувствуешь себя королем мира. Только так чувствуешь, что взрослеешь.
Пока люди не смогут искоренить из обихода этот идиотский штамп – будут существовать курящие дети, потом превращающиеся в курящих взрослых, которые говорят уже своим отпрыскам: « Если закуришь – убью! Я вот до сих пор не могу бросить!»

Всегда хочется чего-то запретного и такого красивого…
Думается: «Вот представьте: сижу я на крыше и курю…»
И правда.
В детстве была такая глупая картинка в голове: Нью – Йорк, ночь, небоскреб, красная помада, шляпа и мундштук. И плевать, что шляпа криво сидит, а помада вообще смотрится комично на детском личике, плевать, что до Нью – Йорка еще дальше, чем до Китая и уж тем более плевать, что все «небоскребы», которые есть поблизости – ни что иное, как высотки в спальных районах Питера, да-да.

Просто хочется чего-то особенного.

Я считаю, что нам всем, кто не курит, и кто уже курит, но хочет бросить, надо доказать, что это самое «что-то особенное» состоит не в понте, а в искренней и чистой мысли о прекрасном.
Я призываю всех, кто имеет рядом с собой кого-нибудь в возрасте «мечт о чем-то большем» - говорите с ними! Несите им воздух, чистый и добрый, водите их по выставкам и ни за что не молчите. Потому что с молчания начинается пропасть. И это касается не только курения, много чего.

Однажды я спросила свою мать, почему она начала курить
Она ответила мне: «сама не знаю…по глупости, да и не говорил мне никто, что это плохо»

Не надо говорить, что плохо.
Просто говорите.

Лада Фарфор

Возврат к списку заметок
  • Лукавый (гость)
    18 августа 2010 17:09   Обожаемая Лада! (см. коммент к прошлой статье)Я сейчас курю сигарету. Она последняя - в вашу честь. Я решил юросить курить (благодяря вам!) и перейти на смептанный тортики.
  • 18 августа 2010 17:51  

    Дорогой, Лукавый!) очень-очень льстит) бросайте эту гадость, можно быть интересным человеком и бэз нее)

    а сметанные тортики - достойная замена^^

  • Чудик (гость)
    19 августа 2010 14:50   У меня свой список причин, по которым люди курят. 1.От нечнго делать 2.Чтобы занять руки, которые некуда девать 3.С сигаретой проще стоять(сидеть) и ничего не делать 4.За компанию 5.Чтобы не выделяться из общей глупой массы 6.Чтобы выделиться 7.Стрельнуть сигаретку (прикурить) - повод для знакомства Т таких мелких причин сотни.
  • Strong (гость)
    19 августа 2010 17:22   Хочу сказать про запах от курева. Когда от парня идет сигаретный запашок, это по-моему весьма мужественно. А вот от девушки нет. Девушка, от которой пахнет сигаретами, как захватанный стакан. У меня сразу чувство брезгливости.
  • Лада Фарфор (гость)
    19 августа 2010 23:47  

    Дорогой(ая) Strong, хочу тебе сказать, что целоваться с курящими молодыми людьми - тоже абсолютнейшее не комильфо!

    к тому же я все же о детЯх наших говорю)))

    с уваж.

Оставить комментарий
Ваше имя: 
Текст комментария:
Введите результат арифметического действия:

Между прочим...

В Ленинграде-городе, у Пяти Углов / Получил по морде Саня Соколов: / Пел немузыкально, скандалил, - / Ну и, значит, правильно, что дали. /Владимир Высоцкий/