Поиск
Вход

Забыли?

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Понравился наш сайт?
Добавьте кнопку "Пять углов"
на свой сайт!
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Союз образовательных сайтов Всероссийский интернет-педсовет  ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ АБИТУРИЕНТОВ

Добавить свой материал

05.02.2010

Ждём гостей

Разместил Masha

В Детском хоре радио и телевидения СПб, в котором я пою, в последнее время на слуху одна новость – 6 февраля к нам на неделю приезжает французский хор из города Гавр в числе 45 человек. Ребята-участники этого коллектива будут неделю жить в квартирах наших хористов. У меня, например, будет жить 18-летний мальчик Гийом, благодаря приезду которого мы, наконец, привели обои в нормальное состояние, чтоб было не стыдно перед зарубежным гостем. Да, еще нам придется с мамой притесниться и спать в одной комнате. Надеюсь, эта жертва не напрасна, и француз того стоит.

Это так интересно! У большинства участников нашего хора уже жил кто-то из иностранцев, а у меня в первый раз. Это прекрасная возможность узнать о стране, в которой я никогда не была, из первых уст, если, конечно, этот мальчик говорит по-английски. Жалко, что я не знаю французского. К тому же мы, возможно, в ближайшее время поедем во Францию и остановимся у этого хора.

Еще у нас с ними совместный концерт 9 февраля в Капелле. Одно из произведений из их репертуара мы пели в прошлом году, - любопытно послушать, чем наши исполнения отличаются. В общем, весь наш хор ждет приезда французов с нетерпением, ведь новые, а тем более, иностранные, знакомства – это всегда очень здорово. Надеемся, что у них о нашем городе будут только хорошие впечатления.



Возврат к списку заметок
  • Кряша (гость)
    05 февраля 2010 13:34   Masha, а какие произведения поет ваш хор? И что вы будете петь в Капелле?
  • Оленька (гость)
    05 февраля 2010 13:44   А на каком языке вы будете вместе петь?
  • Николетта (гость)
    05 февраля 2010 13:46   Да, интересно! Маша, напиши потом, как все пройдет. Французам у нас, наверное, холодно, а скоро опять морозы обещали. Смотри, чтобы твой Гийом не простудил горло, когда будешь показывать ему город.
  • 05 февраля 2010 15:43  

    Мы разные произведения поём - и классику,и духовные,и народные,и разные известные иностранные песни. А в Капелле будет духовная и народные, и еще всякие.

    Петь вместе будем,наверное,на французском.Я еще пока не очень знаю,мы с ними еще не репетировали,они только завтра приедут:)

    Спасибо,обязательно потом напишу:)И буду за ним следить:)

  • 05 февраля 2010 16:40  

    Завидую. Потому что я могу гордиться только полным отсутствие музыкального слуха ))))

    Так какие именно иностранные песни петь собираетесь?

  • Улитка (гость)
    08 февраля 2010 12:14   Сергей, не завидуй: у тебя столько других достоинств - на пятерых хватит! А музыкальный слух можно развить и даже сформировать по специальным методикам - я читала. А вообще, главное побольше слушать хорошей музыки, на которую отзывается твоя душа.
Оставить комментарий
Ваше имя: 
Текст комментария:
Введите результат арифметического действия:

Между прочим...

Мурманск - запах моря и духов / Мурманск три ступеньки, пять углов / Мурманск - пароходы и друзья / Мурманск - это молодость моя.