Поиск
Вход

Забыли?

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Союз образовательных сайтов
Добавить свой материал
17.08.2010

иZOOMительное Тeplo

Разместил Лада Фарфор

итак, мальчики и девочки.
Я, Ваша покорная слуга, снова с Вами! Пользуясь случаем передаю привет маме, папе, бабушке и плюшевому бегемоту Васе, который сопровождал меня в мой нелегкий отпуск.
Но об этом позже.

Приятно сказать, что приехав неделю назад полноценного «дня взаперти» еще не случилось, т.е. прогулок было масса и мест тоже.
Сегодня я расскажу Вам лишь о двух из них.
И оба два эти места – наипрекраснейшие уютнейшие ресторанчики в районе станции метро Сенная площадь.
Итак, приготовьтесь. Будут течь слюнки.


Дубль адын или Zoom – ZOOM

Zoom – ZOOM


Как я уже говорила когда-то, Ваша покорная слуга обожает гулять в одиночестве. Но тем не менее даже в одиночестве хочется поподчивать свой животик чем-нибудь вкусным, питательным и желательно в приятной обстановке.
Но к сожалению в нашем, в прошлом рабоче-крестьянском, квартале Садовой есть только шашлычные да опостылевшие фаст-фуды.

И вот, Лада, голодная, но падающая духом, вспомнила, что некогда подруга советовала где-то на Гороховой кафе. Позвонив ей, Лада узнала адрес.
Гороховая улица, дом 22

Итак, вперед.
Ненавязчивая вывеска в глаза бросилась не сразу, но все же бросилась.
Так. Уже хорошо.
Как только я зашла, меня поприветствовали приветливые оффицианточки и очень уютном предбаннике, но с сожалением в голосе сообщили, что местов нет. Только если в курящем зале.
Ладно, мы не прихотливые, все равно родители пуще паровозов дымят.
И вот Лада уселась к окну (о чем пожалела через несколько минут – жара!) и взяла в руки меню.
Так как это все-таки кафе особым разнообразием в плане горячих блюд оно не обладало. Ну и ладно. В такую жару и не хотелось есть чего-то особо жаренного.
Но есть все-таки хотелось.
Итак.
Final score– 300 руб
А именно:
Пол литра домашнего очень вкусного морса – 80 руб
2 сытных бутерброда с ветчиной и сыром – 120 руб
Домашний сметанный тортик – 100 руб

Домашний сметанный тортик - 100 руб

Еду принесли не слишком быстро, но и не тянули до последнего.
Зато я успела вдоволь понаслаждаться интересными и доселе не известными мне литературными журнальчиками «О России»
В общем, если хотите с пользой и вкусом провести время, если вы голодны и у вас есть хотя бы 300 рублей в кармане - Зум – Зум примет Вас с распростертыми объятиями.

Скажу в Пи. Эс, что это очень интеллектуальное место. И всем советую сходить. Даже слоган говорит об этом «Скажи мне что ты ешь, и я скажу что ты читаешь»


Дубль два. Тeplo

Дубль два. Тeplo


И вот через несколько дней Лада встретилась с той закадычной подругой, которая так прекрасно наткнула меня на Зум.
Мы погуляли и решили поужинать вместе.

Она тут же уверенным голосом сказала адрес ( так как город она знает плохо, чтобы направиться туда уверенным шагом)
Большая Морская 45

Она уже говорила мне об этом месте, и я читала отзывы. Место это популярное, и я тут же предупредила, что не факт, что мы попадем в сиё прекрасное место.
Но мне уверенно сказали, что терраса там всегда свободна.

Чертес – два, дамы и господа!
Терраса была вся забронирована и, опять же, нам досталось место в зале куряг.
Честно сказать, была очень расстроена потому что терраса мне уж очень приглянулась…

Скажу сразу, что это в отличие от Зума ресторан, а не кафе, т.е. 300 рублей – не вариант
Но все же, достаточно не сердитые цены для ресторана.
Final score: 500 рублей на меня
1140 рублей на двоих
Лично мой выбор:
Прекрасный лосось с сыром и собственно испеченным хлебом– 210 руб
Дренажный чай – 120 руб
Кола – 60 руб
Собственный сметанный тортик Тетя Таня (вот я любитель этих тортиков) – 110 руб.

Собственный сметанный тортик Тетя Таня

Почему по цене подруга вырвалась вперед? Просто она заказывала Пино Коладу (кстати безалкогольную) и пасту Карбонара. Это, сами понимаете, будет дороже стоить. Не хочу показаться алкоголиком, но карта вин там тоже очень достойная.

Хочу сказать, что вкуснятную еду нам принесли буквально мгновенно. Что уж говорить? И персонал там был прекрасный. Подруга рассказывала, что когда она была там впервые, официантка села на стульчик, что бы девушка не смотрела на нее снизу вверх. Ведь бывает еще такое обслуживание!

В Пи. Эс говорю, что это прекрасное место идеально подходит для романтического ужина, если у Вас есть деньги, потому что невероятная атмосфера этого заведения просто идеально подходит под атмосферу Питера, да-да


Заключение
Теперь объясню, почему же я объединила эти два заведения. Дело в том, что создателем их является одна и та же хозяйка. Сначала появился Зумми, а потом и поТеплело. Практически все, что сейчас находиться в залах кафе и ресторана в качестве интерьера – принесено посетителями. Это касается и книг. Кстати, в обоих местах прекрасная библиотека: от классики до постмодернистских журналов.

Теперь дополнительная информация, если кто хочет узнать побольше об этих заведениях.
http://www.cafezoom.ru/
http://vkontakte.ru/club1262507


Всем советую – всем понравится.

Возврат к списку заметок
  • Лукавый (гость)
    18 августа 2010 16:59   Фарфоровая Лада, я вас обожаю! Пишите еще - очень вкусно!
  • Чел (гость)
    18 августа 2010 17:06   Лада, вы прямо настоящий "бутербродный" журналюга, который пишет рекламу. Да вас оба эти заведения теперь должны бесплатно кормить! По-моему, стоит предъявить им счет.
  • 18 августа 2010 17:44  

    Чел, я только за! обоими руками и ногами!)жаль,но вряд ли это возможно)

  • Чел (гость)
    19 августа 2010 17:33   А ты им предложи заглянуть на этот сайт! Ты ведь можешь представлять здесь их фирменные новинки. "ПУ"тники покушать любят. Лично я почти всегда есть хочу, особенно когда все так вкусно расписано.
  • гость (гость)
    19 августа 2010 19:06   Лада, этот чел, видимо, бесконечно далёк от журналистики, раз не знает смысл понятия "бутербродный журналист" (если, конечно, не хотел тебя специально обидеть). Поясню: "бутербродником" назывют того, кто специально посещает мероприятия - пресс-конференции, презентации и проч., где бесплатно кормят, и при том даже не всегда пишет материалы. а если журналист (автор) за свои деньги сходил куда-то, поел, а потом описал свои впечатления, то это честный рецензент! а идея послать Теплу ссылку - здравая.
  • Лада Фарфор (гость)
    19 августа 2010 22:27  

    спасибо, кстати, за разъяснение термина)))

    ну раз уж не один человек об этом говорит, чтож можно и послать)

  • Толик (гость)
    23 августа 2010 12:55   Ладочка, очень вкусно - и картинки, и сам рассказ. Чувствую, что набрал пару сотен лишних калорий.
  • Лосось (гость)
    12 сентября 2010 14:27   абсолютно солидарна с тем,что очень аппетитно написано)) Продолжайте в том же духе,главное не становитесь "бутербродным" журналистом ;)
Оставить комментарий
Ваше имя: 
Текст комментария:
Введите результат арифметического действия:

Между прочим...

Моё солнце гоpит на стыке холмов, гpанице семи ветpов / Моё небо дождём опpокинyли в ночь тени Пяти yглов / Сколько тpоп и доpог для меня заплелись в однy / Я идy по своей земле к небy котоpым живy... /Константин Кинчев/