Святое место
Разместил Варя
Городская суета, машины, шум, пыль-порой так хочется скрыться от всего этого, убежать, очутиться в тишине, наедине с природой.
Но где же найти такое спокойное место? Где отдохнуть? В России столько прекрасных мест, славящихся своей роскошной природой, наиболее известное-Карелия, Валаам. Этот остров- идеальное место для душевного отдыха. Он расположен в северной части Ладожского озера. Природа Валаама уникальна, она вдохновляла известнейших гениев творчества и науки: И. И. Шишкин, Ф. А. Васильев, А. И. Каниджи.
Как же приятно сидеть на берегу Ладоги и размышлять о жизни, наблюдая за игрой волн. Наверное именно такая атмосфера вдохновила Федора Тютчева на стихотворение "Под дыханьем непогоды", которое было написано на Валааме:
Под дыханьем непогоды,
Вздувшись, потемнели воды
И подернулись свинцом -
И сквозь глянец их суровый
Вечер пасмурно-багровый
Светит радужным лучом,
Сыплет искры золотые,
Сеет розы огневые,
И - уносит их поток...
Над волной темно-лазурной
Вечер пламенный и бурный
Обрывает свой венок...
Святой остров так же интересен с туристической точки зрения. Паломнические группы приезжают сюда на два-три дня, с ними работают православные экскурсоводы, знакомят их с историей обители.
На Валааме живут только добрые и вечно улыбающиеся люди. Их образ жизни отличается от нашего, суматошного и городского, тем, что он не усложнен деньгами, завистью и конкуренцией.
Летом на Валаам приезжают так называемые "трудники", которые на благотворительной основе выполняют работы: убирают территорию, помещение, работают на полях и в садах. Многие трудники имеют высшее образование, а некоторые-ученую степень. А это показывает, что на Святом острове все делается бескорыстно и ради любви к Господу.
Природа Валаама-это острова, леса, проливы, колокольни, скиты, гранитные кресты на лесных дорогах, великая тишина в затишье. Все это способно пробудить в каждом человеке только хорошие и добрые качества, ведь на этом острове все святое, а его обитатели трудятся для Господа, и ни о каком зле здесь никогда и не слыхали!





Да, я тожк там была. Незабываемое впечатление! Молодец, Варя, что написала. Мне понравилось!
Улучшение жизни компании кредита предлагает быстрый кредитна 3% до серьезных настроенных клиентов, нуждающихся вloan.Private фирмы и частные лица очень приветствовали.
Заполните форму кредита ниже, чтобы начать применять:
Сумма кредита Требуется:
Займа Продолжительность:
Цель кредита:
Фамилия Имя Отчество:
Страна:
Ежемесячный доход:
Пол:
За дополнительной информацией обращайтесь ....
Контактное лицо: Дэнни Эванс
Электронная почта: {} improvinglifes@gmail.com