Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

волонтерствоинтервьюПсихологияаккредитацияСПбГУрусский языкобразованиеКем бытьЛучшее на СтенерейтингвузыНа практику — в ПУ!фестивальКаталог вузовкак прошли ЕГЭ-2018рецензияУчительЧто почитать75 лет ПобедыИТМОличный опыткнигиэкзаменыКонцертолимпиадаМГУсоветырейтинг вузовшколахоббиприемная кампанияподготовка к ЕГЭкаталог сочиненийпоступлениеолимпиадыкинолитературамузыкаспортканикулычто посмотретьстудентамопросподросткипрофориентацияработакарантинРособрнадзорКак сдать ЕГЭпрофессииВаши историиВыходныеВсероссийские открытые урокиОГЭТеатрВШЭМинистерство образованияВУЗитоговое сочинениеновости кинонеделилицензияДевятиклассникамлайфхакиНовый годна практику — в ПУ!искусствокуда поступатьвыставкалайфхакиувлеченияжурналистикаразвлеченияЕГЭ-2022СочинениеКуда сходитьподготовка к ОГЭисследованиетвоя историяуниверситетотношенияНовыесоветы психологаЕГЭ 2018историяВостребованныеКаталог профессийпутешествиявыпускной
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Едем по обмену в Европу

14.02.2013 | Настя Ренёва
Просмотры
2071

Многие хотели бы поехать по обмену в Европу или Америку. Такую возможность предоставляют всевозможные программы обмена. В Санкт-Петербурге можно без проблем найти обмен между Россией и европейскими или американскими государствами. Наша школа №352 уже 11 лет участвует в обмене с немецкой школой Jurgen-Fuhlendorf-Schule (Юрген-Фулендорф-шуле). Весной русские едут на 10 дней в немецкую семью, немцы осенью - в русскую. Обмен - реальная экономия на проживании во время путешествий. (подробнее можно почитать тут)

Русские едут в Германию под предлогом языковой практики, и это лишь малая часть действительности.Русские гонятся за новизной ощущений, и не отказывают себе в Германии ни в чём: поездки по разным городам, «покатушки» на устрашающих аттракционах, сладости. К подобного рода развлечениям можно отнести и походы по музеям и кафе, но в нашем возрасте всё же запоминаются магазины, передвижение по городу на велосипеде и еда. Причём Германия не блещет особенным изобилием в пище, немцы постоянно едят бутерброды. Но вне конкуренции качественная оригинальная сладкая продукция, а также сыры, вино и, естественно, пиво… для родителей. Хотя в Германии продажа пива разрешена и лицам, достигшим 16 лет. По соотношению «цена-качество» покупки в Германии оправдывают себя в полной мере, что делает их экономично разумными.

Немцы едут к нам посмотреть Санкт-Петербург, и после своих тихих маленьких городишек и домишек они впечатлены нашим биг сити с огромным культурным наследием. Языковая практика русского им незачем, они его не учат. Покупки же здесь их интересуют в пределах матрёшек, водки, стилизованной под автомат Калашникова, ушанок и иногда деревянных ложек с медведями.

Мы же удивляем их настоящим русским контингентом, знакомя со своими весёлыми друзьями, и изобилием русской кухни. Только здесь имеется загвоздка – немцы по большей части веганы. Накормить их так, чтобы они остались весьма довольными, можно только блинами, для которых даже на их родине нет названия. В общем, наши блинчики – это для них настоящая экзотика.

Немцы при всей своей внешней педантичности не любят убираться: «Зачем мне тратить целый день на уборку, если я могу заняться чем-то более полезным?». Хотя каждый истинный немец умеет себя вести и старается поддерживать свою репутацию перед соседями. Поэтому немцы по будням не моются после 21.00, боясь шума, и ложатся спать не позже 22.00, чтобы не потревожить соседей. Хотя нельзя сказать, что они не любят повеселиться и выпить. Суббота у немцев – нерабочий день, и каждую пятницу… ну сами понимаете. В общем, немцы – весёлые ребята, и язык у них простой, и вести себя они умеют. Но не в России. Здесь у них срабатывает механизм расслабления, и отключаются все тормоза. Но на отдыхе это не исключение.

Русские школы и вузы также сотрудничают с Англией, Америкой, Францией, Болгарией, Финляндией. Перелёт - от 12.000 до 30.000 рублей + карманные расходы + маленькие презенты для принимающей семьи. Также можно найти федеральные программы сотрудничества, когда всё оплачивается государствами-партнёрами. (полезная ссылка раз, дватри, четыре, пять, шесть). Вообще партнёрские программы есть почти в каждом учебном заведении.

Не сидите на месте и окунитесь с головой в незнакомую атмосферу вместе со своими друзьями! Незабываемые впечатления обеспечены!

Многие хотели бы поехать по обмену в Европу или Америку. Такую возможность предоставляют всевозможные программы обмена. В Санкт-Петербурге можно без п...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru