Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовновости кинонеделилитератураприемная кампанияТеатролимпиадыЛучшее на СтенемузыкаисследованиеВыходныеКуда сходитьНовый годрусский языкЕГЭ 2018Востребованныеличный опытпутешествияподготовка к ОГЭкуда поступатьисторияпоступлениеобразованиеискусствоВШЭЧто почитатьлицензияРособрнадзорработаВУЗМГУСПбГУжурфакподготовка к ЕГЭвыставкаотношенияНа практику — в ПУ!как прошли ЕГЭ-2018ДевятиклассникамМинистерство образованиячто посмотретьрейтинг вузовЕГЭ-2022университеткаталог сочиненийжурналистикавузыпрофориентациялайфхаки75 лет ПобедыКак сдать ЕГЭКем бытьКаталог профессийрейтингПсихологияфестивальподросткитвоя историяволонтерствосоветыИТМОпрофессиикарантинсоветы психологаКонцертэкзаменыолимпиадакиноОГЭрецензияВсероссийские открытые урокиканикулыУчительстудентамлайфхакишколаразвлеченияитоговое сочинениевыпускнойинтервьюВаши историиспортНовыеопросхоббиувлеченияСочинениеаккредитациякниги
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Айфон: люблю и ненавижу

Айфон: люблю и ненавижу

Как я лишилась телефона и нечаянно обрела дзен

11.04.2014 | София Граф
Просмотры
1226
— Алло… — спросонья промямлила я. Кто-то звонил с незнакомого номера. 
— Здравствуйте, — официальная нотка насторожила с первого слова. — Ваша сим-карта вставлялась в телефон, который находится в розыске. Не могли бы вы заглянуть в наше отделение полиции и дать показания?

Вот так недавно лишилась я своего последнего замечательного приобретения, которое в одно мгновение превратилось в «вещдок». Это был кошмар, катастрофа. Словно я потеряла любимого человека. Он был такой умный, красивый, заботливый, стильный. Ну и как теперь без него появиться в приличной компании! И все потому, что доверилась мошеннице на сетевой барахолке, позарилась на невероятно низкую цену и не смогла устоять. Как потом выяснилось, жулики покупали дорогие гаджеты в рассрочку на подставные лица или краденые паспорта, а потом продавали их за полцены таким доверчивым как я. Что ж, впредь наука. 

Конечно, было обидно, и первое время частенько ловила себя на каких-то автоматических движениях, что-то искала в сумочке, пальцы так и просили клавиатуру, в моей жизни и ощущениях словно вырезали кусок... Но на третий день сказала себе: «Все. Хватит. У тебя куча дел, нерешенных тестов, задачек по ЕГЭ, ты пропустила день открытых дверей в вузе!». Айфон, конечно в этом не виноват, но с ним я каким-то хитрым способом подменяла, симулировала собственную активную деятельность. И вроде ты всегда в контакте, обо всем знаешь или можешь узнать, но на самом-то деле мой милый, стильный и красивый смартфон был всего лишь игрушкой, почти ритуальной фишкой, опознавательным знаком для компании «Я – свой». 

Нашла в столе старый мобильник, стала меньше звонить, писать смски и зависать в сети. Записалась на вокал к профессиональной певице, потихоньку начала наверстывать тесты по математике, которые оказались не такими уж и сложными: через две недели уже щелкала их на зависть подружкам. Подтянула и остальные предметы: первый раз в жизни написала пробный по русскому на 80 баллов! Дошло до того, что составила расписание дня и стараюсь его выполнять. А ещё именно в эти дни я точно поняла, куда хочу поступать — на эстрадный вокал в музыкальное училище. 

Не поймите неправильно: я не луддит и не считаю современный коммуникатор злом. И красивые модные вещи тоже люблю. Но оказавшись случайно в этой истории, начала задумываться о массе вещей, что нас окружают, о привычках и стиле жизни, которые незаметно становятся частью нашего характера и о том, как сложно сопротивляться пустому, но приятному времяпрепровождению. Настоящие краски, настоящие люди и события не в телевизоре, планшете или айфоне, они вокруг нас!

                                                   
Как я лишилась телефона и нечаянно обрела дзен
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru