Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Новый годмузыкаКаталог вузовприемная кампанияПсихологияКаталог профессийканикулыДевятиклассникамВыходныерусский языкподросткиУчительВостребованныеитоговое сочинениерейтингИТМОкнигиСПбГУкак прошли ЕГЭ-201875 лет ПобедыхоббиВаши историивыпускнойНовыеМГУфестивальЛучшее на Стенеаккредитациятвоя историястудентамвыставкаискусствоЧто почитатьподготовка к ОГЭпрофессииувлеченияЕГЭ-2022вузыновости кинонеделикуда поступатьлайфхакиВШЭспортволонтерстволичный опытОГЭразвлечениясоветы психологаэкзаменыолимпиадаисследованиеработаолимпиадыЕГЭ 2018КонцертРособрнадзоркиношколапрофориентацияВУЗлайфхакижурфакотношенияпутешествияинтервьючто посмотретьжурналистикаКуда сходитьлитератураВсероссийские открытые урокирейтинг вузовсоветыподготовка к ЕГЭобразованиеопросКак сдать ЕГЭисторияСочинениепоступлениеКем бытькаталог сочиненийуниверситетрецензияМинистерство образованиякарантинлицензияТеатрНа практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как прошло празднование Нового года-2018 в Санкт-Петербурге

Как прошло празднование Нового года-2018 в Санкт-Петербурге

Рассказываем, что происходило на Дворцовой площади

Просмотры
1452
Новый год-2018 уже давно наступил, куранты отгремели, а праздничная суета подошла к логическому завершению. Кто-то праздновал в кругу семьи, кто-то в большой и шумной компании, а кто-то - совсем один. 

После переезда в Санкт-Петербург я старалась посещать разные интересные события, и Новый год на Дворцовой площади не стал исключением. Программа праздника меня заинтриговала, и я уговорила маму пойти на площадь, хотя бы ради интереса. 

Когда мы шли по Невскому проспекту, видели несколько праздничных площадок, на каждой из которых выступали артисты, известные в узких кругах. Все исполняли песни 80-х или 90-х, что мне уже не понравилось, потому что знала я максимум две-три песни. 

Весь проспект оградили от проезда машин, поэтому можно было спокойно идти хоть посреди дороги (ощущение необычное: кажется, что ты нарушаешь правила, а на самом деле нет). Все почти спокойно. Чтобы хоть что-то посмотреть, нужно было пробираться сквозь огромную толпу людей, которые заполонили Невский в ту ночь. Вот смотришь на них и думаешь: «Где половина этих людей прячется в остальные дни?».

Честно говоря, если бы я не знала, что нахожусь в Санкт-Петербурге, подумала бы, что попала в страну Средней Азии, потому что русских практически не было. Очень пугали большие буйные компании, которые постоянно что-то кричали и явно были в нетрезвом состоянии. Я даже думала, как себя вести: спрятаться или, как и они, кричать, чтобы приняли за свою.

На Дворцовой площади тоже ничего грандиозного не происходило. Возможно, если бы мне было за 50, то я бы повеселилась, но мне всего 16, и программа была для меня неинтересной. На главной праздничной сцене выступали артисты, которые не могли зарядить толпу. Пока они пели, я думала только о том, как бы окончательно не замерзнуть. 

Но холод был не главной проблемой. На площади собралось очень много людей и, если хотел пробраться как можно ближе к сцене, могли задавить в этой толпе. 

Но я не отчаивалась, ведь впереди был салют, от которого я много ожидала. А зря. Даже он меня не впечатлил. Вспомнилось сразу, как смотрела из окна на фейерверк, который устроили соседи у дома. 

Примерно в 3:30 я, полностью замерзшая и разочарованная, пошла домой, где меня ждали вкусные салатики, мандаринки, пледик и пять частей фильма «Один дома».

Если вы одиноки, у вас есть большая компания, или вы знаете песни 80-х, то праздник на Невском проспекте для вас. Но если у вас появится вариант провести эту ночь с родными, то так и сделайте.
1517237094.jpg
Рассказываем, что происходило на Дворцовой площади
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru