Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

УчительВыходныеобразованиерусский языкпоступлениеЕГЭ 2018ДевятиклассникамрейтингспортработаЛучшее на СтенеКаталог вузовМинистерство образованияВУЗрейтинг вузоввыставкаКем бытьИТМОМГУискусствоолимпиадытвоя историяопроссоветыЧто почитатьНа практику — в ПУ!лайфхакикаталог сочиненийинтервьювузысоветы психологаВШЭНовый годСочинениеотношенияТеатршколаКонцертСПбГУисториякуда поступатьстудентамВостребованныекарантинлитературааккредитацияжурналистикаволонтерствоуниверситеткиноновости кинонеделифестивалькниги75 лет ПобедыЕГЭ-2022музыкачто посмотретьподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭканикулыжурфакРособрнадзорподросткиКак сдать ЕГЭпутешествияВсероссийские открытые урокиОГЭкак прошли ЕГЭ-2018олимпиадаприемная кампанияличный опытитоговое сочинениеВаши историиэкзаменыКаталог профессийПсихологиялицензиярецензияНовыелайфхакиисследованиевыпускнойпрофессиихоббиувлеченияКуда сходитьпрофориентацияразвлечения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Опрос школьников: пойдешь работать на ферму за три миллиона?

Опрос школьников: пойдешь работать на ферму за три миллиона?

С ребятами поговорила Анастасия Стрельникова, ученица школы №368 Фрунзенского района

Просмотры
1508
В России есть государственная программа: проходишь курсы фермерства, готовишь бизнес-план и можешь получить грант в три миллиона рублей и участок в Ленобласти для создания своего хозяйства. Мы предложили нашим собеседникам пофантазировать: не дожидаться совершеннолетия, а осваивать целину уже сейчас.
Александра, 16 лет: «Это было бы интересно. Я в принципе люблю животных и готова пойти на эти курсы. Но сейчас, когда у меня идет подготовка к ЕГЭ, просто нет свободного времени». 

Артем, 17 лет: «Сейчас в 17 лет мне это не интересно. Когда мне будет лет 30, то было бы неплохо. Тем более, если участок становился бы полностью моим». 

Василиса, 17 лет: «Это программа, может быть, кому-то будет полезна, но лично я считаю, что очень тяжело держать своё хозяйство или участок. Поэтому вряд ли у меня будет когда-либо на это время». 

Елизавета, 16 лет: «Я согласилась бы. Это моя мечта с детства – стать квалифицированным ветеринаром. Я мечтаю о лошади, хочу пса, который будет охранять участок. Иметь собственное хозяйство – это прекрасно! В общем, было бы неплохо, если бы представилась такая возможность. Если бы эти курсы были летом, то запросто». 

Сергей, 16 лет: «Я бы согласился, потому что это может принести хорошую прибыль. Ты получишь деньги, освоишь землю, будешь сажать какие-то овощи. Потом ты сможешь продавать это и получать за это неплохие деньги». 

Данила, 16 лет: «Если бы продолжительность курсов была неделя, то почему бы и нет. А так – мне не интересно».

Эльвира, 16 лет: «Скорее всего, на такой вопрос я ответила бы “нет”, потому что я осознаю, что за этой выплатой, которую я должна буду внести в ферму, помимо затрат на закупку составляющих, будут и такие затраты, как зарплата рабочим, упаковка продукции, ее доставка и т.д. Я считаю, что ведение фермы – это очень трудоемко и рискованно. Такое дело требует огромной ответственности, практики и опыта». 

Григорий, 16 лет: «Нет, не готов, потому что у моих родителей есть участок. Еще один мне не нужен. Но если бы я не имел собственный участок, то обязательно поучаствовал бы».

Виктория, 16 лет: «Думаю, что нет. Мне бы не хватило терпения, сил и мотивации на это. Тем более, меня это не особо интересует». 
С ребятами поговорила Анастасия Стрельникова, ученица школы №368 Фрунзенского района
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru