Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журфакТеатрКем бытьхоббиисториястудентампрофессииМГУмузыкакнигиКаталог профессийНовыеКуда сходитьподросткиканикулыкак прошли ЕГЭ-2018ИТМОрецензиярейтингвыставкаЛучшее на Стенетвоя историяВШЭподготовка к ОГЭспортлайфхакивузыэкзаменыпрофориентацияВыходныекиноработашколаискусствоаккредитацияопросуниверситетлитературасоветы психологаУчительрусский языкНовый год75 лет ПобедывыпускнойкарантинОГЭВУЗинтервьюДевятиклассникамЧто почитатьМинистерство образованияитоговое сочинениеКонцертсоветыличный опытВаши историилицензиярейтинг вузовобразованиеувлеченияПсихологияЕГЭ-2022каталог сочиненийСочинениеисследованиеСПбГУлайфхакиКаталог вузовВостребованныеприемная кампанияпоступлениекуда поступатьволонтерствожурналистикафестивальЕГЭ 2018На практику — в ПУ!Как сдать ЕГЭолимпиадачто посмотретьпутешествияотношенияВсероссийские открытые урокиновости кинонеделиразвлеченияРособрнадзорподготовка к ЕГЭолимпиады
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В гостях у "Пяти Углов" – лауреаты "ЮНПРЕСС"

В гостях у "Пяти Углов" – лауреаты "ЮНПРЕСС"

Просмотры
1085

«Пять Углов» всегда рада новым лицам, а особенно целеустремленным и любознательным юнкорам. Девочки из «ЮНПРЕСС» – молодежного портала, в который пишут ребята со всей России, – как раз такие. Заглянув сегодня к нам в редакцию, они с порога взялись за журналы и начали задавать много вопросов. Как развивать себя в журналистике, почему надо переписывать материал несколько раз, зачем идти на журфак и где брать мотивацию – это только самое основное, о чем мы успели с ними побеседовать.

С мотивации, кстати, и начал Сергей Грачев, главный редактор «ПУ». Юнкоры говорили, что их мотивирует победа над соперниками, желание быть признанным, возможность высказаться. Но главное в другом – в удовлетворении, что твой замысел удалось реализовать, что все получилось. Только тогда журналист будет думать нестандартно и искать новые маршруты, и его точно не смогут заменить роботы со скучными новостями.

Думается, что юнпрессовцы как раз будут такими активными авторами. Они уже начали пробовать себя в профессии. В Петербурге, например, они оказались неслучайно. Сюда приехали юнкоры из Перми, Ульяновска, Москвы по программе «Окно в журналистику», которую ежегодно организовывает «ЮНПРЕСС-Пермь». Для того чтобы больше узнать о мире медиа, школьники ездят по России, участвуют в конференциях и ходят в редакции, радио- и телестудии. Наш проект «Пабликатор» кстати, тоже отличная возможность попробовать себя в роли журналиста: написать новость о событии в своей школе, взять интервью у любимого блогера или просто поделиться интересной историей.

1521038819.jpg

Юнпрессовцы заглянули и к нам в редакцию. Вот, что они думают о встрече:

 «Главное, что мы узнали, – лучше писать простым языком, рассказывая свою историю и используя личный опыт».

Кристина Субботина

 

«Слова, над которыми действительно надо задуматься: «Без желания желания, труда и практики – ничего не получится!». Именно так нам сказал главный редактор журнала, и для нас, как для старшеклассников, эти слова стали мотивацией. Мы зарядились вдохновением и продолжаем творить!»

Диана Борисова

 

«Современная журналистика напоминает поле битвы: только самые целеустремленные и волевые, стремящиеся мыслить и познавать, могут донести свои мысли до людей вокруг. Самое главное – верить в себя и не сдаваться, вот что невероятно важно для любого журналиста».

Клара Авербух

 

"В «Пяти углах» нам рассказали о миссии современной журналистики среди молодежи и дали нужные советы. Огромное спасибо за это!" 

Катя Старцева и Маша Дик


"Чай, улыбки и самые разные, порой даже неожиданные вопросы – наш визит в «ПУ» стал не просто интересной экскурсией, а дружеской беседой. Да, Сергей Грачев и Ира Синяева убедили нас в том, что путь в журналистике не прост, но эта работа стоит того!"

Ольга Панфилова-Суворова

1521038820.jpg
«Пять Углов» всегда рада новым лицам, а особенно целеустремленным и любознательным юнкорам. Девочки из «ЮНПРЕСС» – молодежного портала, в который пишу...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru