Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018На практику — в ПУ!развлеченияолимпиадаСПбГУОГЭВШЭкуда поступатьспортрецензиякаталог сочиненийрейтингсоветы психологапутешествиячто посмотретьКонцертподготовка к ОГЭКуда сходитьувлеченияРособрнадзормузыкаобразованиеНовыекиноолимпиадырейтинг вузовКаталог вузовпрофессиистудентамВыходныеисториялайфхакиволонтерствоЛучшее на СтенеВаши историилайфхакиВсероссийские открытые урокикарантинэкзаменылицензияЕГЭ 2018Кем бытьМинистерство образованияработажурналистикаИТМОвузыпоступлениеСочинениехоббиподготовка к ЕГЭинтервьюитоговое сочинениеВУЗлитератураКак сдать ЕГЭНовый годрусский языкКаталог профессийопросшколасоветыфестивальпрофориентацияМГУновости кинонедели75 лет ПобедыканикулыВостребованныеЕГЭ-2022Девятиклассникамаккредитацияна практику — в ПУ!книгиискусствоотношенияЧто почитатьТеатрУчительПсихологиявыставкавыпускнойтвоя историяприемная кампанияподросткиуниверситетличный опытисследование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пабликатор: море ждет тебя, задыхаясь от синевы

Пабликатор: море ждет тебя, задыхаясь от синевы

Эссе-размышление написала Валерия Васильева, Академическая Гимназия №56

Просмотры
1814
1522598783.jpg

Шаг, потом другой, за ним следующий. Я останавливаюсь. Глубокий вдох, бодрящий ветер развевает волосы, а шум прибоя так и манит меня в этот простор, в эту бесконечность. Я наконец-то вижу море. Живое, настоящее… Не на заставке рабочего стола компьютера и не на аватарках друзей, не в ленте новостей и не на баннерах туристических контор. Море… Но какого оно все-таки цвета? Синего или зеленого? Лазурного или черного? Я часто задумываюсь о том, что у этого “живого существа” есть свое настроение, которое меняется, точно у человека, а за настроением преображается и его цвет, оттенок.

Порой волны вдребезги разбиваются о скалы, гром “басит” вместе с морем, молнии наполняют его бешеной энергией, все это “живое существо” делается насыщенно-черным, оно сердится, негодует, так и норовит унести что-нибудь на берегу с собой, будь то лачуга с удочками или местный одноэтажный отельчик. В такие моменты море обижается на нас за то, что мы так плохо обращаемся с ним и вовсе не бережем это далекое, но такое близкое сердцу чудо природы.

Море сегодня доброе. Со своей прозрачной лазурью оно приглашает нас посмотреть на царство рыб и водорослей, пускает в свои владения и разрешает нам рассмотреть и изучить их. Волны-гиганты решили отдохнуть после бури и ненадолго покинули его, им на замену прибежали малютки-барашки. Море исследует людей, “смеется”, когда видит этих маленьких детишек, плескающихся в его объятьях. Ему весело.

Когда же это “живое существо” приобретает глубокий синий цвет, оно будто призывает нас, крошечных, беспомощных, задуматься о чем-то высоком, возможно, об одиночестве или о любви, а может о бесконечности или просто о жизни. Гладью и тишиной море затягивает нас в свою бездну. В такие моменты море побуждает нас на действия, движение, кого-то “оживляет”, вдохновляет, приоткрывает завесу какой-то тайны, дает второе дыхание, освещает темноту. А некоторые, не всегда понимая это, просто любуются им или прогуливаются мимо.

Иногда “живое существо”, наподобие хамелеона, становится яркого голубого цвета. В такие моменты оно любит играть и резвиться вместе с людьми, догоняя их шутливыми волнами. Море делится с нами своей свежестью, бодростью, чистотой, сочностью и яркостью, а мы с радостью принимаем эти дары.

1522598784.jpg
Эссе-размышление написала Валерия Васильева, Академическая Гимназия №56
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru