Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

новости кинонеделиПсихологияВУЗмузыкаИТМОкак прошли ЕГЭ-2018карантинискусстволичный опытжурфакСочинениеНовый годрецензияКак сдать ЕГЭлицензия75 лет ПобедыМинистерство образованияНа практику — в ПУ!СПбГУОГЭпоступлениеприемная кампаниявыпускнойувлеченияРособрнадзорВостребованныеЕГЭ 2018каникулыВШЭитоговое сочинениеподросткижурналистикакаталог сочиненийволонтерствоинтервьюДевятиклассникамхоббиопрослайфхакиЛучшее на Стенекнигирусский языкВаши историиисследованиеМГУКуда сходитьКонцертолимпиадаВыходныетвоя историякуда поступатьлитературааккредитацияЕГЭ-2022Каталог профессийвузылайфхакирейтинг вузовсоветыэкзаменыотношенияуниверситетпрофориентацияолимпиадыподготовка к ОГЭТеатррейтингфестивальстудентамНовыешколаспортчто посмотретьработапутешествияВсероссийские открытые урокиКем бытьисторияразвлечениясоветы психологакиноподготовка к ЕГЭУчительобразованиепрофессииКаталог вузоввыставкаЧто почитать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Рассказ «Вечер». О природе и человеке

Рассказ «Вечер». О природе и человеке

Пишет Евгений Новиков, Академическая гимназия №56

Просмотры
1339
Поле. Она идёт по нему, а вокруг день переходит в вечер. Те самые часы, когда происходит что-то непонятное. Как будто природа переходит из одного состояния в другое. Или это душа так играет. Сама с собой. Сама рождает чувства, ощущения, которые ничем не передать, которые навсегда останутся в ней.Поле такое красивое, желтое. Она идёт аккуратно, боясь убить растущие цветы. Они касаются её ног. Небо совсем необычное. Оно синее, но кое-где виднеются разноцветные пятна. Где-то там, далеко в высоте, куда никогда не добраться. Можно только идти по полю и глядеть на эти красивые оттенки. К ним самим никогда не притронуться. Только если взглядом. Это не одно и то же?Цветы живут на поле. Они различаются цветом, но всех их трогает своими невидимыми пальцами синее, немного тёмное, кое-где светлое небо. Она улыбается. Вечер касается её мира, в котором рождаются и живут некоторое время чувства. Потом они умирают. Чувства, которые умерли, приводят к ощущению смерти. Но ничего — на их месте родятся новые чувства, а старые пропадут в тёмной дымке где-то там, позади. Рядом кусты. Они настоящие, искренние. Они тоже часть её мира. Вода скатывается по листьям, росткам и падает на землю. Она притронулась к лепесткам, и капли воды забегали по её руке. Она думает, что все это так красиво. Думает, что, наверное, не сможет рассказать о своём мире, который сейчас тут, словами. Наверное, и не нужно. Пусть всё это будет только с ней. Она живёт.Тепло, но в то же время прохладно. Потоки ветра передают холод её телу. А она всё идёт по полю, на котором растут цветы под предвечерним небом.Река. Её поверхность отражает небо с его облаками, а душа девушки отражает весь мир. Цветы на бережках время от времени падают в воду, и спокойные потоки воды затягивают их лепестки вниз, куда-то в глубину. Она остановилась и смотрит на реку. Река соединяется с ней.Впереди виднеется дом, окружённый деревьями. Совсем скоро эти деревья потеряют листья, и вся земля покроется жёлто-оранжевым покровом. В уходе прекрасного наверняка есть какие-то грустные, меланхоличные ощущения. Меланхолия эта не мрачная или страшная. После неё опять придут новые чувства, родятся новые цветы и листья. 
Дом совсем старый. Деревянное крыльцо прогнулось, и между досками виднеется чернота. Она стоит на крыльце и смотрит на поле — жизнь. Окно в доме приоткрыто, и свежий воздух врывается внутрь. Вечереет.
Пишет Евгений Новиков, Академическая гимназия №56
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru