Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ-2022отношенияНовыеолимпиадасоветыВаши историилитератураВШЭлицензияТеатрВостребованныекуда поступатьрецензияВУЗОГЭтвоя историялайфхакипоступлениеитоговое сочинениекак прошли ЕГЭ-2018рейтинг вузовРособрнадзорКак сдать ЕГЭинтервьюЧто почитатьаккредитацияопросМинистерство образованиякарантинКаталог профессийВсероссийские открытые урокиНовый годискусствоПсихологиячто посмотретьличный опытНа практику — в ПУ!увлеченияСочинениеприемная кампанияисследованиеподросткиЕГЭ 2018журналистикаволонтерствоподготовка к ЕГЭисторияИТМОхобби75 лет ПобедыСПбГУкнигиподготовка к ОГЭшколаКуда сходитьсоветы психологамузыкапрофориентацияжурфакфестивальэкзаменыКаталог вузовспортновости кинонеделипрофессииМГУвузыразвлеченияработастудентамолимпиадыканикулыВыходныекаталог сочиненийКонцертуниверситетЛучшее на СтенепутешествиялайфхакиобразованиевыпускнойКем бытьрусский языкрейтингУчительвыставкакиноДевятиклассникам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Халявы больше не будет: золотую медаль получат только те, кто хорошо сдаст ЕГЭ

Халявы больше не будет: золотую медаль получат только те, кто хорошо сдаст ЕГЭ

Просмотры
2085
Результаты ЕГЭ теперь будут учитываться при выдаче школьных медалей. В Рособрнадзоре говорят, что так будет уже со следующего года, но точное решение службой еще не принято. Справедливо? Давайте разберемся.

Летом 2017 года в некоторых регионах медаль за отличную учебу получил каждый пятый выпускник. Так, например, было в Кабардино-Балкарии и в Ставропольском крае. Мы, конечно, верим, что на Кавказе ребята талантливые и умные, но вот Рособрнадзору такая статистика не понравилась. В среднем по России медали получают меньше 10% учащихся – эта цифра выглядит куда более реальнее. Хотя в федеральной службе уверены, что и здесь сильна коррупционная составляющая.

Факты говорят о том, что получить золотую медаль гораздо проще, чем сдать ЕГЭ на высокий балл. Достаточно посещать занятия, выполнять «домашку» (заглядывая в ГДЗ), ну и писать контрольные (или списывать?). А вот на ЕГЭ жульничать уже не получается – там и наблюдателей больше, и задания посложнее, и телефоны брать с собой нельзя. Так что вполне логично, что Рособрнадзор больше верит результатам госэкзаменов.

Но речь не идет о том, чтобы выдавать золотые медали только стобалльникам – мы знаем, что на результаты ЕГЭ негативно может повлиять волнение или невнимательность. Речь идет об установлении порога – минимального балла за ЕГЭ, который не станет барьером в получении медали, если она является заслуженной. Подчеркиваем – заслуженной.
Результаты ЕГЭ теперь будут учитываться при выдаче школьных медалей. В Рособрнадзоре говорят, что так будет уже со следующего года, но точное решение...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru