Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

карантинискусствопоступлениеподготовка к ЕГЭпрофориентацияКонцертСПбГУНовыехоббиувлеченияВыходныеМГУвыставкановости кинонеделиВШЭВсероссийские открытые урокиразвлечениявузылайфхакиКаталог вузовлайфхакиисследованиепутешествиявыпускнойрейтингстудентамНа практику — в ПУ!Что почитатьВостребованныелицензияволонтерствоприемная кампаниякуда поступатьрейтинг вузовКак сдать ЕГЭрусский языкчто посмотретьсоветыфестивальВУЗкинотвоя историяподготовка к ОГЭОГЭКаталог профессийкак прошли ЕГЭ-2018журфакисторияРособрнадзорподросткиолимпиадарецензияинтервьюкаталог сочиненийсоветы психологаНовый годобразованиеУчительЕГЭ-2022профессииПсихологияаккредитацияолимпиадымузыкаТеатрКуда сходитьшколаВаши историиКем бытьлитератураработаэкзаменыМинистерство образованияличный опытспортитоговое сочинениеЕГЭ 2018ДевятиклассникамИТМОСочинение75 лет ПобедыуниверситеткнигиЛучшее на Стенежурналистикаканикулыотношенияопрос
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Академическая гимназия №56… как много в этом слове

Академическая гимназия №56… как много в этом слове

Команда Пабликатора — о своей гимназии

Просмотры
4608
Вместо вступления:

Какие ассоциации у нас возникают при слове «школа»? Учебные классы, тетради, учителя… Но ведь на самом деле школа – это нечто большее. Школа – это место, где ты проводишь основную часть своего дня. Школа – это твои друзья, учителя. Иногда, чтобы понять это, должно пройти несколько лет после окончания школы. В гимназии №56 ученикам стараются привить любовь к школе с ранних лет. И иногда это немного напоминает сказку. Когда мы, заспанные, приходим в школу, нас встречает яркий свет, улыбки, веселые перешептывания. А в конце года мы не просто поздравляем отличников словами. В нашей гимназии существует диплом «Золотой бобер», который выдают отличникам ежегодно (кроме первого класса). У некоторых из нас «Золотых бобров» 10! Все ученики нашей гимназии очень разные, но, находясь в школе с 9 утра до 15 дня, мы становимся одним целым, при этом оставаясь собой.

1523282291.jpg
Немного истории:

В далеком 1937 году это была всего лишь неполная средняя школа Петроградского района. Но уже в менее далеком, но и не близком 1990 году школа была преобразована в среднюю общеобразовательную. И именно с этого года был запущен мощный механизм Академической гимназии №56, который работает уже 27 лет. За эти годы мы успели дважды стать победителями конкурса «Лучшая школа России». Мы поддерживаем общение со школами других стран: Италии, Швеции, Англии.

Не только уроки:

Когда заходишь на сайт гимназии и просматриваешь события, которые там происходят, назревает вопрос: «А у них вообще есть обычные уроки?» То Праздник Танца в Мюзик-холле или Праздник Песни в Филармонии, то городская научно-практическая конференция «Шаги в науку XXI века» на двадцати площадках города, то региональный этап «Умников и умниц», то поездки в «Орлёнок», «Артек» и «Сириус», олимпиады… Ответ: да, есть. Да, мы учимся каждый день, у нас есть домашнее задание, но мы на этом не останавливаемся. Поэтому после школы мы занимаемся в кружках и студиях Центра дополнительного образования гимназии: поем, танцуем, играем в театральных коллективах, занимаемся спортом. Мы активно участвуем в работе Российского движения школьников. Мы пишем статьи в газеты. В нашей школе есть свой пресс-центр с журналом «Бобер», газета «Исторический хронограф», курсы тележурналистики... А теперь мы начали сотрудничать и с городским журналом старшеклассников «Пять углов».


1523282292.jpg
Вместо заключения:

В холле нашей школы стоит объемная надпись: «Я люблю 56». И это не просто символ, не просто знак. Мы действительно любим нашу школу. И если на улицах Санкт-Петербурга прозвучит цифра «56», то несколько человек (которые окажутся учениками или выпускниками Академической гимназии №56) точно обернутся. Потому что в звуке «56» скрывается многое.

1523282293.jpg
Команда Пабликатора — о своей гимназии
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru