Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

СПбГУновости кинонеделикарантинВостребованныевузыЕГЭ 2018образованиеитоговое сочинениеразвлеченияЕГЭ-2022Куда сходитьпрофориентацияшколаспортмузыкаволонтерствоисторияНа практику — в ПУ!экзаменырецензияПсихологиялайфхакиканикулыстудентамподготовка к ЕГЭНовыеУчительсоветыолимпиадаКаталог вузовИТМО75 лет ПобедыхоббиКаталог профессийВШЭВаши историикинорейтингжурналистикаработатвоя историялайфхакиприемная кампанияподготовка к ОГЭКонцертКак сдать ЕГЭлитератураВсероссийские открытые урокикуда поступатьМГУЧто почитатьличный опытуниверситетНовый годСочинениефестивальпрофессииОГЭаккредитациярусский языкДевятиклассникамвыпускнойКем бытьсоветы психологажурфакрейтинг вузовисследованиеТеатрРособрнадзорподросткиотношенияМинистерство образованиякак прошли ЕГЭ-2018путешествияВУЗувлеченияискусствоолимпиадыпоступлениекнигиВыходныеЛучшее на Стенекаталог сочиненийвыставкаинтервьюлицензиячто посмотретьопрос
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Такого нет ни у кого! Как гимназисты создавали устный журнал в честь дня космонавтики

Такого нет ни у кого! Как гимназисты создавали устный журнал в честь дня космонавтики

Рассказывает Екатерина Позняк, Академическая гимназия №56

Просмотры
979

12 апреля 1961 года ранним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли на борту – гражданином Советского Союза Юрием Гагариным. Этот день навсегда вошел в историю человечества. Спустя 57 лет ученики 9 «В» класса рассказали нам, как это было, через свой выпуск Устного Журнала старшеклассников. 

Устный журнал – это проект, созданный воспитательной службой гимназии, который направлен на развитие творческого потенциала учеников. В рамках данного проекта ученики 9-х классов гимназии создают представление, раскрывающее заданную в начале года тему.

«На прекрасной голубой планете» – так назывался последний выпуск устного журнала «Как прекрасен это мир». На этот раз ребята решили отправить в космос Сергея Креславского и Алексея Купецкого. У них это получилось просто отлично!

Ребята показали себя настоящей командой. Большинство номеров были выполнены всем классом. Ученики также продемонстрировали свои таланты, о которых многие даже не догадывались. Например, Антон Томшинский, пришедший в нашу школу только в этом учебном году, показав нам свои успехи в спорте, потрясающе спел как сольно, так и в совместных номерах. Хотелось бы отметить Анну Волошиненко за игру на фортепиано «Маленький Принц», а также ведущих, которые отлично справились со своей задачей.


«Когда я учился в школе, я мечтал носить такую форму, какая сейчас на вас, дети. А ведь я был лидером космического отряда своей школы», – поделился с нами директор гимназии Сергей Владиленович Данилов.

Идеей выступления 9 «В» класса было прямое общение с космонавтами по средствам телемоста. Ученики нашей гимназии показывали свои умения опытным космонавтам. Также в рамках конкурса РДШ «Сказка космонавту» ребята создали мультфильм про Землю, который продемонстрировали всем присутствующим.

В этом году были представлены удивительные выпуски устного журнала, которые были оценены по достоинству. Члены администрации Гимназии отметили, что настолько техничных, ярких, высококлассных и эталонных устных журналов не было последние 10-15 лет. Благодарим всех сотрудников воспитательной службы, которые работали над созданием всех выпусков устного журнала старшеклассников «Как прекрасен этот мир!»

1525178516.jpg
1525178517.jpg
1525178518.jpg
Рассказывает Екатерина Позняк, Академическая гимназия №56
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru