Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

НовыеЧто почитатьСПбГУподросткипрофессииРособрнадзоркуда поступатьВаши историирейтингуниверситетволонтерствоСочинениеисследованиекиностудентамхоббижурфакОГЭувлеченияжурналистикаКак сдать ЕГЭпутешествияКуда сходить75 лет Победыприемная кампанияолимпиадааккредитациярусский языкКонцертспортолимпиадыКем бытьУчительВсероссийские открытые урокиЕГЭ 2018как прошли ЕГЭ-2018Министерство образованияКаталог профессийпрофориентациямузыкаисторияВШЭМГУсоветы психологалитератураЕГЭ-2022ВУЗпоступлениеВостребованныеитоговое сочинениевузытвоя историявыпускнойподготовка к ЕГЭфестивальчто посмотретьэкзаменырецензиявыставкаКаталог вузовканикулыПсихологиякаталог сочиненийсоветыискусстволицензиякнигиличный опытДевятиклассникамНа практику — в ПУ!Лучшее на Стенеподготовка к ОГЭлайфхакиновости кинонеделилайфхакиТеатропросинтервьюИТМОНовый годкарантинВыходныеразвлечениярейтинг вузовобразованиешколаотношенияработа
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как я подготовилась к ОГЭ по английскому языку за год с нуля

Личный опыт: как я подготовилась к ОГЭ по английскому языку за год с нуля

Пишет Вика Ревега, Войсковицкая школа №1, Гатчинский район, п. Войсковицы

30.05.2018 | Вика Ревега
Просмотры
3041
Сдавать ОГЭ по английскому языку я решила в конце восьмого класса. Тогда я думала, что если у меня стоит в школе по нему «пять», то и ОГЭ сдам без особых усилий. Но когда я написала первый пробный вариант, то поняла – не все так просто. Я очень хочу стать лингвистом и собираюсь поступать в университет на это направление. Но как же я сдам ЕГЭ по английскому языку в 11 классе, если в девятом не могу осилить ОГЭ? Так я начала искать репетитора.Мне помогла подруга, которая посоветовала своего репетитора. Уже прошлым летом я начала свои занятия. Я знала, что репетитор даст мне все необходимые знания, но пришить мне свою голову он не сможет. И не просто грызть, а «долбить» гранит науки мне пришлось самой.Что я могу сказать? В моей школе английский язык на нулевом уровне. И не только в моей, кстати. Многие ученики и математику с русским еле вытягивают, куда еще иностранный? Поэтому учителя и пытаются дать хоть какой-то материал – без произношения, правильных интонаций и сложной грамматики. А на ОГЭ нужно не только хорошо в этом разбираться, но и быстро соображать, чтобы сдать устную часть.Помню, я постоянно сидела за тестами, смотрела видео на английском. Мама с удивлением смотрела на меня и спрашивала: «Вик, тебе оно надо?» А я лишь утвердительно кивала. Мне было очень сложно, но через несколько месяцев я начала говорить, правильно читать и интонировать. Первый пробный экзамен был тяжелым – нам прислали тест высокого уровня. Говорят, первый пробник – самый сложный, второй полегче, а сам экзамен решаешь уже влет. Я надеялась наскрести на «тройку», но... Оба пробника я сдала на «хорошо». Экзамен назначили на 26 мая. Я изо дня в день продолжала повторять словообразование, писать письма, тренировать устную часть... В день Х я нисколько не волновалась. Нас дружелюбно встретили, учителя нам улыбались и желали удачи. Наверное, это дружелюбие меня и подкупило. Я оставила свой страх за дверьми школы. В 10 часов вскрыли конверты с бланками ответов и заданиями, и мы начали работать. Я чувствовала себя удавом: медленно, спокойно делала все задания, собирала в кучу все свои знания и применяла их.Я ни на минуту не ушла раньше, сдала ровно через два часа, вовремя. 
А вот перед устной частью меня стало потряхивать. Я боялась, что не пойму вопроса, начну запинаться или просто не успею подготовить ответ.
Конечно, я рассказала все неидеально, но мне кажется, получилось вполне прилично. В прошлом мае я бы так точно не могла.Тем, кто собирается сдавать английский в следующем году, я хочу пожелать только одного – спокойствия. Пережив это, я могу сказать, для меня это единственный фактор, который может повлиять на всю мою работу. Именно волнение и страх приводят меня в ступор. Ну, и конечно, нужно много заниматься и разговаривать. 
Пишет Вика Ревега, Войсковицкая школа №1, Гатчинский район, п. Войсковицы
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru