Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литератураРособрнадзорЕГЭ 2018фестивальМинистерство образованиявыпускнойВсероссийские открытые урокикаталог сочиненийкиноинтервьюобразованиеволонтерстворусский языкрейтинг вузовчто посмотретьВыходныестудентамТеатрсоветы психологаИТМОВостребованныеподготовка к ЕГЭаккредитация75 лет ПобедыВШЭвыставкаОГЭрейтингЧто почитатьрецензияолимпиадыКонцерткарантинхоббиотношенияувлеченияКак сдать ЕГЭприемная кампанияисследованиеуниверситетжурфакмузыкасоветыкак прошли ЕГЭ-2018Ваши историитвоя историяитоговое сочинениеработакуда поступатьпрофориентацияолимпиадаНовый годЛучшее на Стенеисторияшколаличный опытСочинениеСПбГУлайфхакиНа практику — в ПУ!спортжурналистикаопросКаталог вузовМГУДевятиклассникампоступлениеНовыеэкзаменыканикулыКуда сходитьискусствоВУЗподросткиКаталог профессийлайфхакипутешествияразвлеченияПсихологияУчительЕГЭ-2022новости кинонеделикнигиКем бытьпрофессиилицензиявузыподготовка к ОГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Мир сошёл с ума?..

Мир сошёл с ума?..

Вместе с Инной Мироновой разбирались, так ли это на самом деле

Просмотры
1548
Каждый день мы пользуемся огромным количеством электроприборов. Мы буквально не можем представить себе жизнь без них. Компьютеры, смартфоны, холодильники, микроволновки, автомобили… В XXI веке происходит огромное количество научных открытий, даже значительно больше, чем в XIX или XX веках. Наша жизнь могла бы быть совершенно иной, если бы в прошлом даже незначительные события произошли бы по-другому.

В античные времена все ученые были философами, чистыми теоретиками. В Средневековье же у людей появилась потребность доказывать и проверять теории.

В эпоху Возрождения законы физики были уже не как у Аристотеля: «Стрела летит, а потом падает вертикально вниз», – а проверенные. Именно в эпоху Возрождения жил Леонардо да Винчи, который совершил множество открытий, которые потом были испытаны и оказались действенными. 

Так, если бы не наступило Средневековье, а потом и эпоха Возрождения, не были бы изобретены те вещи, которыми мы сейчас пользуемся. 

В книге О. Хаксли «О дивный новый мир» показано будущее, где общество потребления процветает. Люди живут счастливо, но глупо, а человеческая жизнь обесценена.

Однако сейчас человеческой жизни придается значение как никогда раньше, причем все больше и больше. Процветает толерантность, поэтому серьезного разделения на социальные слои на государственном уровне произойти не может.

Часто пожилые люди говорят, что мир сошел с ума и раньше было лучше. Они привыкли к своему миру. К новому миру они не могут привыкнуть из-за того, что он постоянно меняется. А с постоянными переменами они не примирились. 

Зачастую пожилые люди бывают очень простосердечны: они верят во все, что им говорят по телевизору: инопланетян, экстрасенсов и т. п. Пропаганда повсюду, и ведутся на нее не только пожилые люди. Из-за нее люди становятся предвзятыми: начинают оценивать людей по месту их жительства или мировоззрению.

Для нашего общего счастливого будущего мы должны отринуть все предубеждение, стать толерантными друг к другу и жить в мире.

«Мир сошел с ума!» – так говорят довольно часто, но это лишь иллюзия: мир всегда был очень сложным, и в этом его особенность
Вместе с Инной Мироновой разбирались, так ли это на самом деле
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru