Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

книгиволонтерствоопросспортлайфхакипрофориентацияНовый годновости кинонеделиКуда сходитьОГЭподросткиработапрофессиикиноВыходныетвоя историячто посмотретьЕГЭ 2018увлеченияподготовка к ЕГЭсоветыобразованиевыпускнойИТМОподготовка к ОГЭВУЗСочинениежурфакканикулыТеатрЧто почитатьЛучшее на СтенефестивалькарантинСПбГУшколаисторияВаши историиУчительлицензияКак сдать ЕГЭНовыеМинистерство образованиямузыкалайфхакилитературахоббиНа практику — в ПУ!итоговое сочинениеприемная кампаниярейтинг вузовКонцертжурналистикакак прошли ЕГЭ-2018аккредитацияДевятиклассникамКаталог профессийисследованиеотношенияКаталог вузовинтервьюРособрнадзорВостребованныеолимпиадавузыКем бытьличный опытвыставкастудентамрусский языколимпиадыкаталог сочиненийрейтингпоступление75 лет ПобедыВсероссийские открытые урокиуниверситетПсихологиярецензиякуда поступатьЕГЭ-2022путешествияМГУВШЭискусстворазвлеченияэкзаменысоветы психолога
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Вся Россия на 800 квадратных метрах: рассказываем, как устроен изнутри самый большой макет нашей страны

Вся Россия на 800 квадратных метрах: рассказываем, как устроен изнутри самый большой макет нашей страны

Практиканты побывали в «Гранд Макете Россия» и узнали, как работает автомобильная система музея

Просмотры
854

Все еще думаешь, что музеи – это скучно? Тогда советую посмотреть на уникальную автомобильную систему, которая находится в «Гранд Макете Россия».

Честно говоря, я не думала, что меня смогут заинтересовать какие-то тонкости механических устройств, пока не попала в музей с самым большим макетом России. Он занимает почти тысячу квадратных метров. Да, масштабность впечатляет, но именно здесь нужно смотреть глубже и обращать внимание на каждую мелочь. Огромное количество деталей, сделанных вручную, не просто восхищает, а заставляет застыть на одном месте. В разных местах располагаются кнопки, и как только они загорятся зеленым, можно скорее нажать на них. Это приведет в действие миниатюрные композиции. 

Спустя некоторое время, когда к тебе вернется способность мыслить, ты вдруг поймешь, что машинки едут сами. Казалось бы, что в этом такого? Я тоже особо не удивлялась, пока не увидела, как мини-грузовик перестроился в другую полосу. Оказалось, что вся автомобильная система является уникальной и не имеет аналогов во всем мире. Ее разработали и воплотили в жизнь специально обученные инженеры. 

Автомобиль на макете представляет собой сложное электронно-механическое устройство. Движение машинок осуществляется по металлическому корду, который располагается под дорожным полотном вместе с электромагнитными стрелками. В кузове автомобиля есть контроллер со специальной программой, при помощи которой можно останавливать автомобиль, изменять его скорость, включать и отключать фары и поворотные огни. Сигналы посылаются автомобилю по инфракрасному каналу от центрального контроллера. А вот энергию автомобиль получает дистанционно из подмакетного пространства, и поэтому для его управления не требуется источника питания. Такой способ движения автомобилей был разработан именно инженерами Гранд Макета и применен впервые в мире в макетостроении. Стоит посмотреть на это хотя раз в жизни, вы не пожалеете о потраченных там двух часах. Кстати, говорят, что люди проводят там гораздо больше времени – по пять-шесть часов.

Практиканты побывали в «Гранд Макете Россия» и узнали, как работает автомобильная система музея
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru