Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018ИТМОрусский языкНовыеОГЭаккредитацияПсихологиярецензиякуда поступатьподросткиинтервьюэкзаменыжурфакВУЗприемная кампанияЕГЭ-2022исследованиеискусствоРособрнадзорКуда сходитьвыпускнойКак сдать ЕГЭсоветы психологапоступлениепрофориентацияУчительвыставкановости кинонеделиволонтерствовузыстудентамтвоя историяолимпиадыподготовка к ЕГЭМинистерство образованияобразованиефестивальшколаСПбГУлицензияувлечениякаталог сочиненийЛучшее на Стенерейтинг вузовразвлеченияотношенияпутешествияитоговое сочинениеВостребованныеМГУспортВШЭВыходныеВаши историиВсероссийские открытые урокилайфхакипрофессииДевятиклассникамопросКаталог профессийличный опытрейтингСочинениеКем бытькнигилитератураработаНовый годКонцертолимпиадачто посмотретьжурналистикаподготовка к ОГЭуниверситетЧто почитатьЕГЭ 2018лайфхакиТеатрканикулысоветыНа практику — в ПУ!музыкаКаталог вузовкарантинисторияхобби75 лет Победыкино
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Когда в твоём сердце зарождается любовь, ты становишься другим: что мы испытываем, когда влюбляемся

Когда в твоём сердце зарождается любовь, ты становишься другим: что мы испытываем, когда влюбляемся

Размышляет Ирина Крупина, школа №17, г. Феодосия

Просмотры
981
Когда в твоём сердце зарождается любовь, ты становишься другим. Очень робким. И избегаешь собственных вопросов. Ты боишься копаться в своей душе. Ты пугаешься своих мыслей и выводов. 

Я знаю, что ты привык всегда всё анализировать. Свои поступки, проскальзывающие и постоянные желания, склонности. Но когда в твоём сердце зарождается любовь, тебя одолевает страх при разговоре с собой. Ты подсознательно убегаешь от привычных, казалось бы, внутренних монологов. Ты боишься себе признаться. Это не просто чувство. Это мир, который станет теперь частью твоей души.

Ты привык к эмоциям, влюбленностям, разочарованиям, симпатиям. Тебе прекрасно знакомы эти «бабочки в животе», о которых все говорят, переживания, сомнения. Тебе хорошо знакомы эмоции при влюбленности. Ты загораешься. И горишь. Скорее всего, добиваешься, а затем теряешь интерес. Это всё — давным-давно зазубренные схемы

Да, я согласна, что каждый раз всё происходит по-новому. И при очередной влюбленности ты признаешься себе: «Такого я ещё не испытывал (-а)! С ним (ней) все по-другому! Такого, как он (она) я ещё не встречал (-а)!» Эти фразы могут быть сформулированы по-разному, но они всегда несут один и тот же смысл. И говорят об очередной влюбленности.

Хоть в этот момент тебе кажутся все чувства самой чистой подлинной любовью, которую ты хотел бы пронести через всю жизнь. Но потом... Потом всё течёт по изученному сценарию.

Когда в твоём сердце зарождается любовь, ты начинаешь менять свои мысли, свои представления, свою жизнь. Себя. Ты впускаешь любовь в самые труднодоступные уголки души. И любовь там селится. Действительно навеки.

Ты не сразу себе в этом признаешься. Ты это поймёшь со временем. Ты почувствуешь этого человека в своём сердце. И неважно, взаимны ли твои чувства.

Когда в твоём сердце поселилась любовь, ты меняешь своё мировоззрение. Ты становишься мудрее и опытнее. Тебе легче жить

Не верьте в то, что любовь проходит. Или в то, что, если ты кого-то любишь и чувства невзаимны, жизнь заканчивается. Нет! Любовь помогает жить. Она спасает. Ты перестаёшь бояться. 

Хорошо звучит, да? Но, знаешь, у меня к тебе вопрос: будет ли ещё одна любовь? Такая же настоящая? Первая давным-давно прошла. Да и вовсе не была она любовью. Настоящая живёт внутри уже много-много лет. Но это внутри. А наяву будет любовь, если в душе уже кто-то живёт?

Я боюсь, что настоящая любовь — единственная и вечная. Знаешь, почему «боюсь»? Потому что я ещё слишком молода, а тебя уже нет и никогда не будет рядом. Но ты всегда в моем сердце. Мало прожито, много пережито.

Когда в твоём сердце зарождается любовь, благодари Бога, будь счастлив. Избегай вопросов. Просто живи и наслаждайся. Люби — это главное. Хоть и тайно. Хоть и в душе.
Размышляет Ирина Крупина, школа №17, г. Феодосия
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru