Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

приемная кампаниякак прошли ЕГЭ-2018итоговое сочинениеЛучшее на СтенеопросуниверситетобразованиекиноСПбГУВостребованныеразвлеченияКонцертаккредитациярейтингстудентамКем бытьИТМОчто посмотретьКуда сходитьотношениярейтинг вузоввыпускнойОГЭКаталог вузовЕГЭ-2022исследованиеСочинениеМГУлайфхакирецензияВУЗработафестивальвыставкаспортНа практику — в ПУ!твоя историяВыходныеКак сдать ЕГЭНовый годДевятиклассникамТеатрЧто почитатьисториямузыкашколапутешествияжурналистикалайфхакиканикулыподготовка к ЕГЭлитератураМинистерство образованиясоветыжурфакличный опытлицензияПсихологияпрофориентацияУчительВсероссийские открытые урокисоветы психологаЕГЭ 2018карантинрусский языкКаталог профессийподготовка к ОГЭискусство75 лет ПобедыРособрнадзоролимпиадаинтервьюпрофессиикуда поступатьолимпиадыкнигивузыновости кинонеделиволонтерствоВШЭувлеченияхоббиНовыекаталог сочиненийВаши историиэкзаменыподросткипоступление
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пять фиаско на ЕГЭ-2018: горячий телефон в ботинке, чужой паспорт и закончившаяся ручка

Пять фиаско на ЕГЭ-2018: горячий телефон в ботинке, чужой паспорт и закончившаяся ручка

Истории собрала Анастасия Хохлова, гимназия №33, г. Краснодар

Просмотры
2908

ЕГЭ – три самых страшных буквы в жизни каждого школьника. Кто-то убегает от них в колледж, ну а самые стойкие принимают бой. Единые госэкзамены этого года подходят к концу. Остался только последний рывок у тех, кто сдает ЕГЭ в резервные дни. А большинство выпускников уже сбросили с себя оковы и готовы рассказать о своем опыте сдачи экзаменов

Я собрала «страшилки», основанные на реальных событиях. И если ты сдаешь ЕГЭ через несколько лет или уже в следующем году (крепись, приятель), то они послужат для тебя уроком. А если уже сдал – то пусть эти истории станут для тебя забавным напоминанием о пережитом.

Кирилл Налиманов
«Не мой»

История, возможно, не покажется такой уж и страшной, но в тот день я реально испугался. Моим первым экзаменом была информатика. Это вообще был первый экзамен в основной волне. Само собой, я нервничал, пока собирался, к тому же опаздывал. От школы до ППЭ мы ехали на автобусе. И только отъехав от школы, я увидел, что взял не свой паспорт. Боже мой, я закричал на весь автобус: «Марина Степановна, я паспорт не свой взял!». В ту минуту я вообще не знал, что делать. Когда успокоился, позвонил родителям, чтобы они мне привезли документ. Успели! Нервов я потратил тучу, пока ждал. Но в награду за весь этот ужас мне достался лёгкий вариант. Однако вот мой совет: проверяйте паспорт дома.

Анастасия Манникова
«История о колоссальной невнимательности»

На экзамене по обществу я сбилась, когда переносила в бланк ответы. Все бы ничего, но поняла я это, только когда вышла из аудитории… Что тут добавить? Не будьте как я, не торопитесь. Позволяет время – проверьте все еще раз.

Аноним 
«Чет печёт»

Каюсь, я взял с собой телефон (вам же не советую). Как пронес? Самым простым способом – в ботинок положил. Все было продумано, схема верная. Чувствовал себя чуть ли не секретным агентом. Но то ли я куда-то наступил, то ли еще что, да только телефон начал нагреваться. Как же я боялся, что он взорвется (вот было бы шоу, да?). А воспользоваться гаджетом, кстати, не получилось. Только зря «жарился».

все нормально, просто телефон немного нагрелся
все нормально, просто телефон немного нагрелся
Анна Кавелина 
«Это конец…»

Буду кратка: на ЕГЭ по русскому закончилась моя последняя черная ручка… до конца экзамена оставалось пять минут… Конечно, дописать я ничего не успела. Ребят, берите больше ручек!


Евгения Скрипник
«Падения и взлеты»

Я сдавала ЕГЭ в 2017, и для меня самым страшным было ожидание результатов. Особенно когда пришла химия. Расстроилась? Конечно. Плакала? Не то слово – ревела, страдала, ненавидела весь мир :) Но тем не менее, смогла поступить на коммерцию. А через полгода, когда «повылетали» многие бюджетники, меня, как старательную ученицу, перевели на бюджет. Поэтому даже если вы «завалили» ЕГЭ – не отчаивайтесь. Старайтесь, учитесь,и вы обязательно добьетесь успеха.

Истории собрала Анастасия Хохлова, гимназия №33, г. Краснодар
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru