Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

музыкавузыстудентамНовый годолимпиадалицензияКаталог профессийИТМОКак сдать ЕГЭКонцертрецензиялитературакак прошли ЕГЭ-2018МГУЕГЭ-2022подготовка к ЕГЭволонтерствоитоговое сочинениеТеатрВУЗразвлеченияканикулыпрофессииНовыерусский языкжурфакВаши историипрофориентациякаталог сочиненийВШЭНа практику — в ПУ!ОГЭопросКуда сходитьискусствокуда поступатьрейтинг вузовлайфхакиУчительЕГЭ 2018новости кинонеделиСочинениеаккредитацияприемная кампанияспортуниверситетРособрнадзорвыставкаэкзаменыпоступлениетвоя историякниги75 лет ПобедыКаталог вузовфестивальувлеченияЧто почитатьличный опыткарантинподросткиВыходныеДевятиклассникамобразованиевыпускнойВсероссийские открытые урокипутешествиячто посмотретьсоветыМинистерство образованияисследованиеолимпиадыкиноСПбГУсоветы психологаПсихологияподготовка к ОГЭЛучшее на СтенеотношенияВостребованныехоббиисториярейтингработаинтервьюКем бытьлайфхакижурналистикашкола
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пять книг для летнего чтения: все о счастье, полезных привычках и путешествиях на велосипеде

Пять книг для летнего чтения: все о счастье, полезных привычках и путешествиях на велосипеде

Советует Екатерина Корсакова, гимназия №25, г. Благовещенск

Просмотры
1375
1529583452.jpg
ЕГЭ уже позади, многие сжигают свои сборники для подготовки, некоторые сдают их в пункт приёма макулатуры, что намного полезнее. Хотя согласимся, что смотреть на то, как огонь пожирает остатки столь многострадального прошлого – это приятно. Есть и другие способы отвлечься от экзаменов и ежеминутной проверки результатов ЕГЭ. Например, можно почитать. 

Ася Казанцева – «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости»

Ася очень просто, легко и весело рассказывает о том, что так сложно понять и вообще осознать. «Откуда берутся привычки?», «Какие вещества лежат в основе “химии любви”?», – на эти и многие другие вопросы отвечает журналист и биолог Ася Казанцева в своей книге. Автор рассказывает о «биологических ловушках», которые обуславливают наше поведение. Если вы хотите узнать о себе не только из учебников биологии и обществознания, то именно эта книга будет очень интересна вам. 
1529583454.jpg

Майк Викинг – «Hygge. Секрет датского счастья»

Перед нами Дания – страна ветреная, холодная, порой хмурая из-за изменчивой погоды. Но даже несмотря на такой климат, датчане часто занимают первое место в мире по уровню счастья (в исследованиях ООН, например). Секрет прост: хюгге. Хюгге – целая философия жизни, позволяющая в мелочах разглядывать ту радость жизни, которой так не хватает в серой повседневности. Для нас, жителей России, книга будет полезна, ведь мы тоже привыкли к суровой погоде, к не менее суровым проблемам в школе, универе, на работе. Просто прочитайте и так же постарайтесь увидеть счастье в суете и обыденности.
1529583455.jpg

Хэл Элрод – «Магия утра»

Одна из тех книг, которые заставляют нас измениться и по-новому взглянуть на жизнь. На обложке книге написано: «Как первый час дня определяет ваш успех». Это неслучайно. В книге вы найдёте ответы на следующие вопросы: «Как снизить уровень стресса?», «Как самоопределиться и найти «своё» дело?», «Как же улучшить состояние здоровья?». Это далеко не всё, что поможет вам правильно провеститот самый час, с которого вы начинаете свой день. После прочтения книги гарантирован положительный заряд (физика, прочь) и вдохновение. 
1529583456.jpg

Эль Луна – «Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему»

«Надо» – то, что, как нам кажется, мы должны делать. «Хочу» – то, о чём мы мечтаем. Что же является твоим истинным призванием в жизни? Тонкая грань между «надо» и «хочу» определяет то, что так давно тебя терзает. Для того чтобы понять себя и выбрать верный путь на пути к счастью, рекомендую к прочтению эту книгу. Именно это нам так необходимо сейчас, да, выпускники?
1529583457.jpg

Дэвид Бирн – «Весь мир. Записки велосипедиста»

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Так и культовый музыкант и композитор Дэвид Бирн проявил себя как автор не только  музыкальных, но и литературных произведений. Писатель убежден в том, что путешествие на велосипеде дает шанс увидеть мир совсем с другой стороны: рассмотреть его детально и убедиться в его сложности, но в то же время в его необыкновенности; он рассуждает о культуре, ценностях, политике и, конечно, музыке. А главное – Бирн увлекательно рассказывает о своем поразительном путешествии. Поэтому смело садитесь на велосипед – и рассматривайте страны не только на географических картах. 
1529583458.jpg

Без художественной литературы, конечно, не обойтись. Вот несколько книг, в которые вы погрузитесь с ног до головы (не забудьте акваланг!):


1. Дэниэл Киз – «Цветы для Элджернона»
2. Герман Мелвилл – «Моби Дик, или белый кит»
3. Вашингтон Ирвинг – «Легенда о Сонной Лощине»
4. Стивен Кинг – «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка»
5. Дэн Браун – «Код да Винчи»

Мотивируйте себя, вдохновляйтесь, развивайтесь и совершенствуйтесь, а я надеюсь, что в этом вам поможет моя книжная подборка. И помните: «ЕГЭ – всего лишь одно из жизненных испытаний, которое вам уже довелось пройти».

Советует Екатерина Корсакова, гимназия №25, г. Благовещенск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru