Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Выходныеканикулыприемная кампаниямузыкаИТМОсоветы психологаУчительНа практику — в ПУ!искусствоподготовка к ОГЭКаталог вузоврейтингкинопрофориентациячто посмотретьработаразвлеченияличный опытКаталог профессий75 лет Победыитоговое сочинениеМГУшколарецензияСочинениеКем бытьлайфхакихоббисоветыкак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитькуда поступатьпутешествияНовый годлайфхакиисследованиена практику — в ПУ!фестивальвыпускнойтвоя историяподготовка к ЕГЭрусский языкисторияспортэкзаменыобразованиеВсероссийские открытые урокиаккредитациявузыТеатркаталог сочиненийВостребованныеЕГЭ-2022олимпиадаЕГЭ 2018новости кинонеделижурналистикаподросткиВУЗлицензияинтервьюолимпиадыотношенияуниверситетРособрнадзорДевятиклассникамПсихологияпоступлениеКак сдать ЕГЭСПбГУкарантинвыставкаВШЭволонтерствопрофессииопросЛучшее на СтенеНовыелитератураОГЭВаши историиКонцертЧто почитатьМинистерство образованиярейтинг вузовувлечениякнигистудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Будешь водку? История о том, как некоторые петербурженки встречают иностранных болельщиков

Будешь водку? История о том, как некоторые петербурженки встречают иностранных болельщиков

Гостеприимные студентки встречают иностранцев с распростёртыми объятиями и заставляют краснеть русских

Просмотры
1059
На днях мы делали опросы среди молодежи на тему «портрет современного подростка». Мы просто подходили к ребятам на улице и задавали им несколько вопросов. За время выполнения этого задания у каждого из корреспондентов появились интересные истории о необычных участниках сего действия, и одной из них хотел бы поделиться я. 

Это история о двух совершеннолетних девочках, которые вызвали у меня довольно противоречивые эмоции. С одной стороны, они согласились уделить мне пару минут, что сразу же расположило после 10 отказов подряд. Они не стеснялись, улыбались и много смеялись. Но не всё так просто, иначе зачем мне делиться этим? 

Начнем с того, что первый вопрос задал не я, а мне. Звучал этот вопрос примерно так: «Будешь водку?». Я, конечно, отказался, я же на работе, но вот они, судя по их поведению и небольшому амбре, уже были хороши. И как оказалось, это был не просто «добрый жест» в мою сторону, а их основное занятие в тот день. Они весь день подходили к иностранцам и предлагали им выпить прямо на площади восстания, как они сами рассказали, а затем и продемонстрировали. Знаете, что такое «испанский стыд»? Даже если не слышали об этом, то явно испытывали. Это когда другой человек заставляет вас краснеть. Сейчас вы всё поймете.

Увидев пару молодых людей в бело-голубой форме Аргентины, они закричали: «ОЛА! Ю ВОНТ ДРИНК ВОДКА?! ОЛА!». В этот момент мне уже было стыдно за девчонок, но я все еще продолжал наблюдать со стороны. «Мы вообще-то русские», – неловко улыбаясь, ответили им парни. Но девчонки не растерялись: «О, ну ладно, а за кого болеете, за Бразилию, да? А водку будите?» – продолжили нападки наши героини. Парни, рассказав им, что это форма Аргентины, тоже отказались от своеобразного предложения. 

Гостеприимство – это, конечно, хорошо, но вот так не надо. Лучше бы квасом угощали или хлебом с солью в кокошниках, тут хоть есть культурный код какой-то. Зачем поддерживать стереотип о вечно пьющих русских? Да и распитие в общественных местах незаконно, что все знают. Встречать иностранцев можно, но лучше предлагать им помощь или просто улыбаться и махать – и то лучше впечатления оставим. Не знаю, удалось ли им вообще кого-то напоить, но думаю, краснеть они заставили не только меня. 
Гостеприимные студентки встречают иностранцев с распростёртыми объятиями и заставляют краснеть русских
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru