Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовКонцерттвоя историяотношениякарантинспортУчительСочинениемузыкалайфхакиКуда сходитьисследованиеолимпиадаработана практику — в ПУ!Новый годВШЭОГЭновости кинонеделиисторияканикулыолимпиадыволонтерстворецензияНа практику — в ПУ!ТеатрстудентамМГУрейтингопросуниверситетувлечениякнигиподготовка к ОГЭлайфхакиВыходныеСПбГУКаталог профессийкиноаккредитацияЧто почитатьКак сдать ЕГЭМинистерство образованияэкзаменысоветыприемная кампанияпутешествиявыпускнойподросткиВостребованныеЕГЭ-2022выставкахоббиИТМОРособрнадзорсоветы психологаискусствошколаВсероссийские открытые урокилитератураЕГЭ 2018личный опытпрофессиифестивальжурналистикарусский языкпоступлениеДевятиклассникамВаши историикаталог сочиненийразвлеченияитоговое сочинениевузыНовыекуда поступатьинтервьюрейтинг вузовкак прошли ЕГЭ-2018Кем бытьПсихологияпрофориентациячто посмотретьВУЗобразованиеподготовка к ЕГЭ75 лет ПобедыЛучшее на Стенелицензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Куда сходить поесть в Питере, чтобы было не только вкусно, но и интересно?

Куда сходить поесть в Питере, чтобы было не только вкусно, но и интересно?

Составили топ-5 необычных заведений

Просмотры
1987

В Петербурге огромное количество кафе и ресторанов, в которых можно отлично провести время, спрятавшись от знойного солнца или любимого Питерского жителя – дождя. Но как выбрать самое интересное из всего списка предложений, когда разбегаются глаза? Мы составили топ самых необычных заведений, обязательных к посещению этим летом.

Рай для сладкоежек: «Mickey & Monkeys»

Весьма популярное место, расположившееся по адресу Гороховая улица, дом 27 (три минуты пешком от Сенной площади). Славу этому месту принесли фирменные коктейли – овершейки. Это гигантские десертные коктейли, приготовленные из всевозможных сладостей: мороженого, сахарной ваты, зефира, шоколада, бисквита, мармелада и много другого. Но гастрономическое удовольствие здесь могут получить не только любители сладостей. Овершейк, украшенный картофелем фри, хот-догом и чипсами удивит любого посетителя.

В ресторане работают пять залов и шестой для проведения праздников. А панорамные окна с видом на канал Грибоедова, Казанскую и Гороховую улицы станут приятным дополнением к вашему отдыху. Однако не стоит выбирать «Mickey & Monkeys», если ищите тихое и безлюдное место.

Источник: https://www.instagram.com/coffeeroomspb/
Источник: https://www.instagram.com/coffeeroomspb/

«I'm Thankful For Today»

Этот небольшой ресторан расположен напротив «Mickey & Monkeys», на Гороховой, 24. Кстати, оба проекта принадлежат компании «Coffee Room».

Заведение впечатляет гостей открытой кухней, красивым интерьером, открытыми в жаркую погоду панорамными окнами и легендой о том, что если потереть надпись «I’m thankful for today» на здании, то обязательно исполнится желание. Особенно поражает подача блюд – здесь это целое искусство. А еще в «I’m thankful for today» можно встретить необычные вкусы блюд, например, лавандовый кофе или боулы из лосося и манго. Замечательный плюс – завтраки здесь с 10 утра до 9 вечера.
Источник: https://www.instagram.com/coffeeroomspb/
Источник: https://www.instagram.com/coffeeroomspb/

«Лаборатория 31»: для тех, кому важны спецэффекты 

Несложно догадаться, что вдохновил владельцев на создание бара Д. И. Менделеев. Все коктейли подаются в колбах и пробирках, многие из них эффектно дымятся. Меню выполнено в стиле периодической таблицы Менделеева. Место весьма атмосферное и заводное, отлично подойдёт для отдыха с друзьями. На сайтах-отзовиках бар «Лаборатория» получает исключительно высокие оценки посетителей. Это необычное место можно найти по двум адресам: у метро Садовая на Гороховой улице, 31 и у метро Владимирская на Марата, 35.
Источник: http://laborbar31.ru/
Источник: http://laborbar31.ru/

Лёгкое Чувство Голода

Нет, мы не про состояние вашего желудка. Так называется стритфуд-кафе на улице Чайковского, 23. Однако утолить здесь можно голод любого размера – вы только посмотрите на 60-сантиметровую шаверму с копчёной курицей!

К слову сказать, стандартная шаверма имеет длину около 20 сантиметров. Только не пугайтесь, цены здесь не такого же размера – поменьше, под стать кошельку студента. Интерьер у заведения максимально минималистичный: стены из кирпича и дерева, барная стойка, небольшие столики.

Источник: https://www.instagram.com/lchg_menu/
Источник: https://www.instagram.com/lchg_menu/
Источник: https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298507-d13189516-Reviews-Lyogkoe_Chuvstvo_Goloda-St_Petersburg_Northwestern_District.html
Источник: https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298507-d13189516-Reviews-Lyogkoe_Chuvstvo_Goloda-St_Petersburg_Northwestern_District.html

Go Gyros

Это уютное местечко на улице Правды, 12 понравится ценителям спокойного времяпрепровождения и греческой культуры. Именно этой стране посвящены кухня и дизайн заведения. Основное блюдо здесь – гирос (греческое блюдо, похожее на шаверму, но с добавлением картофеля фри). Также повара здесь могут порадовать необычным тыквенным крем-супом, салатом с курицей в манговом соусе и домашними лимонадами на любой вкус.

Приятная цветовая пара голубого и белого цветов лаконично сочетаются с деревянной мебелью и зелёными растениями. Кафе маленькое, но максимально уютное и спокойное

Атмосферных мест для отдыха в городе превеликое множество. Остаётся только выбрать, какое из них посетить в первую очередь.
Источник: https://www.instagram.com/go_gyros/
Источник: https://www.instagram.com/go_gyros/
Источник: https://vk.com/go_gyros
Источник: https://vk.com/go_gyros
Составили топ-5 необычных заведений
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru