Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

что посмотретьрецензияискусствовыпускнойэкзаменыисследованиепоступлениеОГЭКем бытьЧто почитатьВыходныеканикулыВостребованныеДевятиклассникамприемная кампанияобразованиеаккредитациястудентаммузыкаопросуниверситетпрофессииувлеченияотношенияволонтерствоУчительвыставкаЛучшее на СтенеЕГЭ 2018развлеченияКаталог вузовНовый годподросткиличный опытпрофориентацияКонцертфестивальтвоя историялицензиякнигиВсероссийские открытые урокиМинистерство образованияолимпиадыподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!Ваши историикиноСочинениеВУЗЕГЭ-2022итоговое сочинениеподготовка к ЕГЭисторияолимпиадажурфакработакаталог сочиненийкак прошли ЕГЭ-2018советы психологалайфхакишколарусский языкспортлитературавузыКаталог профессийНовыекарантинМГУРособрнадзорпутешествияКуда сходитьновости кинонеделиСПбГУТеатрхоббижурналистикасоветыинтервьюлайфхакиКак сдать ЕГЭИТМО75 лет Победырейтинг вузоврейтингПсихологиякуда поступатьВШЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Что делать, если не поступил, куда хотел, или пять советов, как не сойти с ума

Что делать, если не поступил, куда хотел, или пять советов, как не сойти с ума

Полина Нечпал, школа №70, г. Тольятти

Просмотры
1928

Вот уже и позади год зубрежек, подготовок и решений. Наступило время, когда списки поступающих уже составлены и все определено. Я, например, представляла себе момент поступления как в рекламе Макдоналдса: вот соберу я вещи, поеду поступать в Питер, а в следующем кадре уже, вся в слезах, под душевную музыку, говорю маме по телефону, что поступила. Потом счастье, радость, прекрасная жизнь и, главное, не в родном городе. Но в жизни всё более драматичнее, и сколько бы людей в нас верило или, наоборот, не верило, всё сложится так, как должно быть.

Тут я не буду говорить о том, что можно будет перевестись, пробовать поступать в следующем году или ещё что. У каждого разная ситуация и цели разные. Просто дам пять советов, которые помогут отвлечься от плохих мыслей.

Во-первых, стоит вспомнить самое главное правило космического путешественника - «Не паникуй».  В жизни и так много трудностей и проблем, из-за которых надо переживать, и поступление не одно из них.

Так же Бернард Вербер в своей книге «Тайна Богов» выразил очень точную мысль: «Урок номер два. Успокойся. Перестаньте трястись и нервничать. Всё, что с нами происходит, случается именно тогда, когда нужно». Возможно, вам это будут говорить все окружающие. Честно говоря, я сама до конца не могу поверить в правильность данных слов, но, с другой стороны, неудача может помочь вам ещё раз обдумать ваш выбор профессии, или пути достижения её.

В-третьих, сделайте небольшой ремонт в своей комнате. Да, странный совет. Но, например, если вы остаетесь в своем городе и будете продолжать жить на старом месте, то вам следует что-то поменять в привычной обстановке. Возможно вы захотите повесить над столом пробковую доску и прикрепить на неё много красивых картинок, или же давно мечтали о том, чтобы поставить в комнате цветок. Дерзайте.

В-четвёртых, отдохните. Лето было трудным и волнительным, после него нужно отдохнуть. Посмотрите уже, наконец, те фильмы, которые хотели посмотреть, читайте книги, если вы это любите, гуляйте. Возможно, после отдыха жизнь покажется более радостной.

И, в-пятых, подумайте о будущем. Только уже без депрессивных мыслей. Ваше не поступление в вуз мечты — это не конец, а начало чего-то нового. Ведь каждый из нас способен воплотить все свои мечты. Не тем, так другим способом можно всего достигнуть.


Удачи.

Полина Нечпал, школа №70, г. Тольятти
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru