Пять углов



Наши опросы
Колонка редактора
Девятиклассникам
Портфолио
На практику — в ПУ!
Развлечения
Каталог профессий
Каталог вузов
Каталог сочинений
На дистанции
Каталог увлечений
Наши авторы
Вопрос в редакцию
Контакты
О нас
Архив номеров
Письма о войне и победе
Кем быть
Журнал старшекласcников
|

ВУЗпсихологияШкола 151опросКаталог профессийВаши историиканикулыисследованиеотношенияЛучшее на СтенешколаэкзаменАкадемическая гимназия 56личный опытсоветыпабликаторпрофориентациякак прошли ЕГЭ-2018Новый годЕГЭ-2022Сочинениерейтинг вузовРостов-на-Донуегэ 2017олимпиадаКем бытьфестивальМинистерство образованиякиноЕГЭ 2018математикаувлеченияолимпиадыНовыеВШЭмузыкаДевятиклассникамитоговое сочинениежурфакЧто почитатьисториярецензияОльга Васильевакаталог сочиненийприемная кампанияВыходныерейтингИван Трояновподготовка к ЕГЭлитературагимназия 19 ОрелКонцертразвлеченияИгра престоловМинистр образованияВПРМГУвыставкапутешествияТворческиеИТМОволонтерствообразованиеДля гуманитариевВостребованныеаккредитациявузыКаталог вузовЛето в городах РоссииВсероссийские открытые урокирусский языкШкола 2 Березовкавсё о поступлении 2019Куда сходитьинтервьюстудия журналистики Калининского р-накарантинподготовка к ОГЭсоветы психологалайфхаквыпускнойчто посмотретьРособрнадзорМного платяткнигиуниверситет75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!журналистикаУчителькуда поступатьОГЭНа дистанцииКак сдать ЕГЭэкзаменыСПбГУпоступлениеработалицензия
Пять углов
День Рождения столицы Урала: как Екатеринбург отмечал свой день

День Рождения столицы Урала: как Екатеринбург отмечал свой день

Репортаж с события подготовила Екатерина Тунгускова, школа № 128, г. Екатеринбург

Просмотры
965

Ежегодно в третью субботу августа проходит День города Екатеринбурга. В этом году столица Урала праздновала 295-летие. День города - это праздник, который объединяет всех жителей и даже гостей города. 

1534875412.jpg
В этом году день рождения уральской столицы стало международным праздником: 150 человек из 29 стран собрались в Екатеринбурге на Всемирный фестиваль кукол. Пройдя по проспекту Ленина, они разошлись по пяти площадкам, на которых артисты весь день показывали удивительные спектакли. 
1534875413.jpg
В течение дня по всему центру города было огромное количество площадок с совершенно разными программами: от шоу с Дмитрием Нагиевым до танцев с майонезом. Самые запоминающиеся, большие и посещаемые площадки - сцена на площади 1905 года и сцена у Свердловского театра драмы. 

В этом году сцену на площади оформили очень оригинально: стоял гигантский бумбокс и не менее масштабная гитара. На ней в День города выступили известные «Изумруд» и «Мумий Тролль».
1534875414.jpg

Второй год подряд вечернюю программу на сцене у Драматического театра ведет Дмитрий Нагиев. В этом году прошел концерт «Голоса и танцы Екатеринбурга», на котором пели и танцевали лучшие исполнители города, отобранные на предварительном кастинге. В жюри сидели один из лучших хореографов страны Егор Дружинин, Мисс Екатеринбург-2018 Арина Верина, актер и продюсер Сергей Ершов. 

Также на этой сцене состоялся баттл DJ Feel и DJ Brothers. И необыкновенно душевно выступила гостья концерта, певица Ёлка. Она поздравила Екатеринбург с праздником, исполнила свои хиты, которые подпевало неимоверное количество людей. Атмосфера, парящая во время концерта, захватывала дух и сердце. 

1534875415.jpg
1534875416.jpg
1534875417.jpg
1534875418.jpg

Яркую и красочную точку в праздновании Дня города поставил фестиваль фейерверков. Участниками фестиваля стали пять команд – две из России и по одной из Мальты, Болгарии и Казахстана. После окончания фестиваля начался городской праздничный салют.

1534875419.jpg
1534875420.jpg
1534875421.jpg
1534875422.jpg
Репортаж с события подготовила Екатерина Тунгускова, школа № 128, г. Екатеринбург


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru