Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши историиКак сдать ЕГЭспортЛучшее на СтенеотношенияволонтерствоСПбГУНа практику — в ПУ!как прошли ЕГЭ-2018лайфхакипутешествиярусский языкКаталог вузовкарантинискусствостудентамИТМОновости кинонеделиприемная кампаниярейтингЕГЭ-2022профориентацияВУЗвузыКуда сходитьподготовка к ЕГЭКонцертлайфхакиКем бытьДевятиклассникамкуда поступатьподготовка к ОГЭканикулыМинистерство образованияувлеченияисториятвоя историяКаталог профессийшколасоветы психологавыпускнойВсероссийские открытые урокиСочинениечто посмотретьжурфаквыставкарецензия75 лет ПобедылицензияпрофессииМГУолимпиадаТеатрЧто почитатьВостребованныепоступлениеитоговое сочинениеэкзаменылитератураинтервьюНовыекнигиличный опытРособрнадзорразвлеченияВыходныеолимпиадыуниверситетрейтинг вузовПсихологиякаталог сочиненийисследованиеВШЭмузыкасоветыхоббиобразованиеопросУчительаккредитацияЕГЭ 2018ОГЭработаНовый годкинофестивальподросткижурналистика
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Интернет как новый мир: оцениваем социальную роль интернета в наше время и популярность социальных сетей

Интернет как новый мир: оцениваем социальную роль интернета в наше время и популярность социальных сетей

Вместе с Дарьей Соловьевой, гимназия №6, г. Солнечногорск, Московская область

Просмотры
2728
Стремительно развивающаяся телеиндустрия повлекла за собой создание нового уникального изобретения техники — компьютера. Ещё совсем недавно этого слова и вовсе не сосуществовало, но теперь оно почти устарело, ведь появилось ещё более современные устройства, такие как ноутбук и смартфон. Через эти устройства и по сей день можно выходить в глобальную сеть Интернет. Эта сеть в буквальном смысле слова захватила планету и создала свой мир,который можно назвать виртуальным. Соцсети, приложения и мессенджеры стали вызывать зависимость у нескольких поколений людей. Но почему так произошло?

Дело в том, что у каждого человека есть тяга к общению с такими же, как и он. В далёкие времена люди могли общаться только с помощью естественных средств, а именно: путем жестикулирования, осязания, бесед и писем. Чтобы пообщаться с теми, кто очень далеко, им приходилось искать пути встречи, то есть ехать на транспорте. Это было неудобно и очень долго, поэтому и были придуманы средства связи. Они прошли через года и обрели уже современный вид, привычный нам, людям XXI века. Стали воплощаться в жизнь и совершенствоваться идеи об общении на расстоянии. Общество начало привыкать к такому виду передачи информации и всё больше уделять этому своего личного времени.

Наблюдая за таким явлением, люди начали создавать вайны, влоги, группы, сайты, блоги, набирая подписчиков и зарабатывая на этом деньги. Социальные сети поглощают мир с каждым днём всё больше и больше и становятся неотъемлемой частью жизни. Безусловно, это интересно и затягивает надолго. 

К сожалению, инернет содержит много провокационных, недостоверных, неприличных материалов. Тут проблема встаёт перед родителями. Их дети зачастую имеют доступ ко всем материалам в интернете, включая недетские. Поэтому нужно воспитывать ребёнка, проводя различные беседы о том, что такое хорошо, а что такое плохо. 

Но родителям становится не легче, когда их дитя подрастает и просто уходит с головой в интернет, получая самую настоящую интернет-зависимость. В среднем, молодые люди уделяют интернету по 5 часов в сутки и сами того не замечают. Многие учёные не раз исследовали влияние гаджетов на человека и делали выводы, что плачевно сказывается на здоровье. До сих пор идёт спор: что в большей мере приносит Интернет — пользу или вред?

Множество людей считает, что Интернет — это достижение человечества, неиссякаемый источник информации. Интернет стирает границы между странами, ведь теперь можно с лёгкостью общаться с людьми из разных уголков планеты. Также, по данным опроса "HeadHunter", целых 11% россиян нашли в интернете свою половинку. Эта глобальная сеть позволила людям очень быстро искать и находить нужную им информацию и делиться ею. Интернет стал для многих не только развлечением, но и средством заработка.

Таким образом, социальная роль интернета в современном мире очень высока. Несмотря на всяческий вред, интернет будет интересен и востребован среди человечества ещё много лет, пока не изобретут что-то более полезное, быстрое, интересное. Такая виртуальная сеть открывает много новых возможностей и перспектив.

Вместе с Дарьей Соловьевой, гимназия №6, г. Солнечногорск, Московская область
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru