Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

выставкаподросткиОГЭКаталог вузовКуда сходитьЛучшее на СтенеНовый годВостребованныекуда поступатьподготовка к ЕГЭпутешествияРособрнадзорразвлеченияУчительчто посмотретьспортКонцертновости кинонеделиЕГЭ-2022выпускнойна практику — в ПУ!На практику — в ПУ!Всероссийские открытые урокирусский языкЕГЭ 2018искусствоотношениявузыпрофориентацияопросфестивальсоветы психологакарантинисследованиеисторияИТМОНовыестудентамобразованиетвоя историяСПбГУКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭрецензияаккредитацияКем бытьканикулыхоббишколаработакнигиолимпиадыуниверситетинтервьюитоговое сочинениекак прошли ЕГЭ-2018личный опыткиноПсихологиялицензияВыходныежурналистикаКаталог профессийВаши историиВУЗпоступлениеМинистерство образованияувлечения75 лет ПобедыЧто почитатьСочинениеприемная кампанияДевятиклассникамсоветыэкзаменыолимпиадарейтинглайфхакиМГУлитературарейтинг вузовТеатрпрофессиимузыкаВШЭкаталог сочиненийволонтерстволайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Топ-6 study-блогов в Instagram: мотивацию к учебе ищите здесь

Топ-6 study-блогов в Instagram: мотивацию к учебе ищите здесь

Обзор на лучшие англоязычные study-блоги подготовила Юлия Малиновская, школа № 23, г. Дзержинск

Просмотры
24101
С сегодняшнего дня стартовал очередной учебный сезон. Кто-то вновь вернется за школьные парты, а кто-то впервые окажется в стенах университета. Не секрет, что главный двигатель продуктивного процесса обучения – хорошая мотивация. Где же взять эту мотивацию? Как один из вариантов источника вдохновения рассмотрим набирающие сейчас популярность так называемые study-блоги в Instagram. 
Люди выкладывают истории из своей жизни, фотографии конспектов и процесса обучения в уютных кофейнях, фотографируют архитектуру городов и делятся студенческими лайфхаками. Такие блоги не только помогают отвлечься и вдохновиться, но и обеспечивают постоянный контакт с английским языком.
Итак, топ-6 англоязычных студенческих блогов.

Этот блог принадлежит девушке из Сингапура, окончившей Оксфорд и в настоящее время обучающейся на курсе философии в LSE (Лондонской Школе Экономики). Здесь вы найдете солнечные фотографии Лондонских улочек, цветочных магазинов, университетских библиотек и кофеен. 
 afteternoonswithfaith
afteternoonswithfaith
Дэнни из Бристоля пытается развиваться вместе со своими подписчиками. В этом блоге вы найдете множество обзоров на канцелярию, варианты оформлении bullet journal (маркированный ежедневник для планирования) и видео с вариантами каллиграфических шрифтов. 
boy.study
boy.study
Здесь вас ждут размышления 21-летней девушки Эммы об учебе в Оксфорде, фотографии книг в уютных кофейнях и неповторимая архитектура Лондона. 
musingsofemma
musingsofemma
Cара, студентка кафедры философии из Шеффилда (город в Англии) делится уютными фотографиями процесса обучения, архитектуры Шеффилда и результатами своих незатейливых кулинарных достижений. 
theegglife
theegglife
Брайан делает обзоры на канцелярию и прочие товары для обучения, предлагает множество вариантов оформления различных ежедневников и пишет мотивирующие студентов на успешную сдачу экзаменов подписи к своим фотографиям. А еще парень ведет свой study-канал на «Youtube». 
studywithinspo
studywithinspo
Завершаем подборку мотивирующих инстаграм-блогов профилем девушки Имоджен, которая делится фотографиями в уютной обстановке: книг, выпечки, возможных вариантов завтраков. Вы можете повторить ее задумки, делая тем самым свой процесс обучения комфортным и приятным.
 booksundays
booksundays
Обзор на лучшие англоязычные study-блоги подготовила Юлия Малиновская, школа № 23, г. Дзержинск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
МЛЖС
25 мая 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru