Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

СПбГУДевятиклассникамрейтингопросисследованиесоветыкарантинКаталог вузовинтервьюновости кинонеделишколаМинистерство образованияподросткилайфхакиКем бытькинокуда поступатьЧто почитатьуниверситетподготовка к ЕГЭ75 лет Победыподготовка к ОГЭувлеченияхоббиНовый годжурналистикарусский языкЕГЭ-2022рейтинг вузовитоговое сочинениеКаталог профессийвыставкаНовыеличный опытЕГЭ 2018студентамфестивальВУЗолимпиадаолимпиадыУчительЛучшее на Стенепоступлениечто посмотретьВостребованныеТеатрмузыкаисторияпрофессииИТМОВсероссийские открытые урокижурфакразвлечениялицензияПсихологияспортрецензияканикулылайфхакиКак сдать ЕГЭКонцерткаталог сочиненийкак прошли ЕГЭ-2018приемная кампаниякнигилитературааккредитацияработаобразованиеВаши историиКуда сходитьпрофориентацияотношенияНа практику — в ПУ!РособрнадзорэкзаменыволонтерствопутешествияискусствоМГУвыпускнойВШЭвузыВыходныеСочинениеОГЭтвоя историясоветы психолога
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 11

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Что почитать: вдохновляющая повесть Хемингуэя о преодолении на пути к мечте

Что почитать: вдохновляющая повесть Хемингуэя о преодолении на пути к мечте

Любимой книгой поделилась Марина Ларькова, МОУ СОШ п. Ляскеля, республика Карелия

Просмотры
772
У каждого человека должна быть своя путеводная звезда, которая помогает выбрать правильную дорогу. У кого-то это историческая личность, у кого-то героическая профессия.

В моем случае это книга  повесть английского писателя Эрнеста Хемингуэя «Старик и море». В ней рассказывается, как старик Сантьяго день за днем уходит в море, но возвращается ни с чем. В очередной день ему наконец удаётся подцепить на крючок большую рыбу, но вытащить её он не может. Рыба уносит лодку далеко в море, но Сантьяго удается дождаться нужного момента, когда рыба устанет, и нанести решающий удар гарпуном. 

Но на этом беды рыбака не заканчиваются. Теперь ему нужно доплыть с рыбой до берега. Он страдает от усталости и жажды, боли в спине и руках, но ему приходится вступить в битву с акулами, которые вырывают мясо от его рыбы. Несмотря на потери, старику все же удается доплыть до берега.

Читая эту книгу, я поняла, что нужно идти к своей цели, несмотря на все трудности. Нужно верить в себя, даже если в тебя никто не верит. В Сантьяго почти никто не верил, но это не помешало ему день за днем выходить в море, не теряя надежды, и поймать рыбу. 

Многие люди останавливаются на полпути к своей мечте из-за неумения или нежелания преодолевать препятствия. Как только появляются первые трудности, они опускают руки и говорят: «Ничего не выйдет». Пускай тебе не повезло с первого раза, сдаваться нельзя. Только через преодоление ты добьёшься своего. 

Даже если ты остался один, без поддержки друзей, не нужно отчаиваться. Старику неоткуда было ждать помощи, но он даже не подумал сдаться. Против Сантьяго, казалось, было все: невезение, море, акулы. Но вопреки всему он смог вернуться к берегу с добычей. Мы можем многому научиться у этого рыбака и в тяжелые минуты жизни вспомнить его и сказать: « Раз он смог преодолеть все трудности, то смогу и я». 
 
Своим произведением Эрнест Хемингуэй на примере старого рыбака учит читателей верить в себя. Не бояться препятствий, а преодолевать их. 
1536507474.jpg
Любимой книгой поделилась Марина Ларькова, МОУ СОШ п. Ляскеля, республика Карелия
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru