Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Лучшее на Стенеработасоветышколахоббиканикулыкуда поступатьлицензияСочинениеКаталог профессийНовый годжурфакВыходныеитоговое сочинениеразвлеченияВУЗКаталог вузовспортопросТеатрНовыелитератураЕГЭ 2018ПсихологияКем бытьмузыкакарантинкаталог сочиненийДевятиклассникамСПбГУчто посмотретьрусский языкЧто почитатьлайфхакирейтингуниверситетлайфхакиолимпиадасоветы психологавыставкаприемная кампанияРособрнадзоринтервьюЕГЭ-2022журналистикаМинистерство образованиявузыНа практику — в ПУ!75 лет Победыновости кинонеделиМГУвыпускнойВостребованныетвоя историяпутешествияВаши историиэкзаменырейтинг вузовВШЭКуда сходитьКак сдать ЕГЭстудентамУчительпоступлениепрофессииволонтерствоисследованиеподготовка к ЕГЭаккредитациякак прошли ЕГЭ-2018образованиеподготовка к ОГЭподросткиискусствофестивальотношенияувлеченияличный опытпрофориентацияИТМОкнигиКонцертВсероссийские открытые урокиисторияОГЭрецензиякиноолимпиады
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Школьное объединение "Пилигрим": успеваем не только учиться, но и помогать природе

Школьное объединение "Пилигрим": успеваем не только учиться, но и помогать природе

Рассказывает Вика Ившина, школа №2, село Березовка, Пермский край

15.10.2018 | Вика Ившина
Просмотры
811
Как вы думаете, кто оберегает окружающую нас природу? Я уверена, что люди, которые не приносят вред природе, уже ее оберегают. А те, кто ее изучает и следит за чистотой лесов и берегов рек, достойны особого внимания. 

Я хочу рассказать вам о замечательном объединении «Пилигрим», которое работает в нашей школе. В нем состоят ребята, готовые оказывать помощь окружающей природе и любящие дружно потрудиться на ее благо. Работа «пилигримовцев» кропотлива, она требует времени и упорства. 

Обычно ребята собираются по субботам и планируют свою работу. Это и участие в походах, и реализация экологических и добровольческих проектов, и изучение мира растений и животных Пермского края. 

Объединение много занимается работой по очистке садов и парков, рек и прудов от мусора. А еще за последние два года «Пилигрим» очень много сделал, участвуя в проекте «Человек собаке друг». Ребята собрали массу различных кормов и круп для животных из приюта для собак, а также тёплых вещей, которые уже не потребуются человеку, а будут теплым уютным местом в собачьей будке.

Даже когда занятия проходят зимой в школе, «пилигримовцы» не сидят без дела. Например, после изучения жизни зимующих птиц, ребята делают своими руками кормушки для птиц из различных материалов. В развешенные кормушки насыпают корм, который заготавливают сами осенью и летом. Ребята из «Пилигрима» не очень любят зимние морозы, ведь из-за них отменяют занятия в школе и приходится ждать целую неделю, чтобы снова собраться всем вместе.

Летом ребята ходят на сплавы и в походы и от этого получают море удовольствия. Каждое лето к школьникам из объединения присоединяются и те, кто уже закончил школу. 

Бывших «пилигримовцев» не бывает. «Пилигрим» объединяет и школьников, и студентов в заботе о природе. И в этом заслуга старших наставников в объединении. Учителя в «Пилигриме» — это друзья и помощники. 

И на занятиях в школе, и в походе после запланированных дел все собираются за общим столом с чаем. А на природе все вместе разжигают костер и к горячему чаю жарят сосиски. Перед тем как уйти из леса, они не забывают убрать за собой мусор и потушить костер. «Пилигримовцы» никогда не скучают, они очень веселые ребята. В их компании можно почувствовать, что все здесь объединены в одну большую и дружную семью!

Ребята из «Пилигрима» стараются делать всё, чтобы сохранить и подчеркнуть красоту нашей природы, помогают всем, кто действительно нуждается в помощи. 
1540846665.jpg
Рассказывает Вика Ившина, школа №2, село Березовка, Пермский край
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru