Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

интервьюОГЭрецензияКаталог вузовВсероссийские открытые урокиВШЭкак прошли ЕГЭ-2018подготовка к ЕГЭКонцертсоветы психологаИТМОпутешествиякнигиМГУлицензияПсихологияСочинениеМинистерство образованияВыходныеТеатржурналистикааккредитацияработалайфхакишколаолимпиадалитератураличный опытКаталог профессийэкзаменыразвлеченияхоббифестивальопросрейтинг вузовприемная кампанияКуда сходитьувлечениякуда поступатьУчительЛучшее на СтенеисторияискусствоНа практику — в ПУ!исследованиевыпускнойновости кинонеделиподросткилайфхакиЧто почитатькарантинжурфакНовый годсоветырусский языкВостребованныеотношенияСПбГУканикулывыставкаЕГЭ-2022ВУЗитоговое сочинениеДевятиклассникамспортКак сдать ЕГЭмузыкавузыНовыепрофессииволонтерствоуниверситетобразованиекинорейтинг75 лет Победыолимпиадыкаталог сочиненийВаши историитвоя историяподготовка к ОГЭстудентамчто посмотретьРособрнадзорпоступлениеКем бытьпрофориентацияЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
На денечек мы от школы посетили Комарово: как я отправилась в однодневный поход с классом

На денечек мы от школы посетили Комарово: как я отправилась в однодневный поход с классом

Рассказывает Екатерина Ильина, медиацентр «Ракурс», Лицей № 393, Кировский р-н

Просмотры
1341

В середине сентября этого года мы с группой активных учеников и учителей отправились в однодневный поход в поселок Комарово, Ленинградская область. Для меня это было не самое простое решение, ведь я очень редко хожу в походы, тем более с классом. Я подумала, что это прежде всего опыт. Ведь каждый из нас должен уметь разводить костёр, оказывать первую медицинскую помощь, готовить еду на костре и т.п.

Наше путешествие началось в 8:30 утра у Финляндского вокзала. Проехав чуть меньше часа на электричке, мы оказались в удивительном месте с очень красивым лесом. Кстати, нам очень повезло с погодой: целый день светило солнце.

Проверив, все ли доехали, мы отправились в путь. Когда пришли, то стали сразу же заниматься обустройством лагеря: мальчишки носили бревна для костра, а девочки готовили стол к обеду. А после у нас был квест. Самым запоминающимся было то, как мы лазили по тросу: тяжело, но очень увлекательно.

Еще у нас была станция, которая называлась «Скорая помощь»: нужно было представить, что один из наших товарищей сломал ногу и не может ни идти, ни даже сидеть, и его нужно эвакуировать из леса. Как оказалось, далеко не все знают, что надо делать. Поэтому на подведении итогов нам рассказали, как именно нужно действовать в таких ситуациях. И что еще важнее: в каждый поход надо обязательно брать аптечку.

Была еще очень станция - «Мозговой штурм». Там надо было решить ребусы, но и тут у многих команд возникли трудности.

После квеста у нас было свободное время, и мы с ребятами гуляли по лесу, у озера и наслаждались тишиной перед тяжелой рабочей неделей в математическом лицее № 393.

Потом обедали. Никогда не думала, что гречневая каша с тушенкой может быть настолько вкусной! После обеда грелись у костра и разговаривали... Это был идеальный выходной, проведённый с близкими мне людьми. Именно в такие моменты понимаешь, что положительное вокруг нас, и в наших силах его создавать.

С нами в однодневный поход поехали и наши новенькие ученики. За эту поездку мы стали с ними ближе, узнали о них много нового.

Вечером погода начала портиться, и потому мы оперативно собрали наш лагерь и отправились обратно. Так измотались, что в электричке даже засыпали. А когда я пришла домой, то уснула сразу. Проспав девять часов я чувствовала, что не выспалась и в школу пошла сонной. НО! С морем положительных эмоций.

Такие походы надо устраивать чаще. Они расслабляют и создают  ощущение, словно ты отдыхал неделю. Спасибо всем организаторам. Теперь у меня есть еще одно светлое воспоминание, связанное со школой!

Рассказывает Екатерина Ильина, медиацентр «Ракурс», Лицей № 393, Кировский р-н
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru