Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог профессийрейтинг вузовВыходныеувлеченияопрослицензияолимпиадаКуда сходитьработаПсихологияподросткиЕГЭ 2018лайфхакиВШЭсоветыВаши историифестивальВсероссийские открытые урокижурфакэкзаменыТеатр75 лет Победычто посмотретьподготовка к ОГЭкнигиКак сдать ЕГЭуниверситетканикулыподготовка к ЕГЭисследованиекуда поступатькак прошли ЕГЭ-2018личный опытсоветы психологаитоговое сочинениелайфхакиволонтерстворейтингвузыНовыевыпускнойКаталог вузовНовый годхоббипоступлениеразвлеченияисторияновости кинонеделиприемная кампанияжурналистикапутешествияИТМОмузыкатвоя историяпрофессииСочинениеУчительМГУРособрнадзоробразованиеВУЗшколакиноНа практику — в ПУ!ЕГЭ-2022интервьюКонцертКем бытьВостребованныеМинистерство образованияЧто почитатькарантинОГЭДевятиклассникамотношениястудентамискусствовыставкаСПбГУспортаккредитациярецензияЛучшее на Стенекаталог сочиненийпрофориентациярусский языклитератураолимпиады
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Советы первокусников: пережить ЕГЭ, не заработав нервный тик и набрав достойные баллы

Советы первокусников: пережить ЕГЭ, не заработав нервный тик и набрав достойные баллы

Со студентами поговорила Дарья Васильева, выпускница гимназии № 31, г. Курган

23.10.2018 | Darya Vasileva
Просмотры
1203
У кого еще просить совета, если не у тех, кто уже прошел процесс подготовки, сдачи экзаменов и мучительного ожидания результатов? Именно студенты первых курсов, которые еще совсем недавно, как и нынешние одиннадцатиклассники, сидели за партой и решали пробные варианты, поделятся опытом и расскажут свою историю.

Максим (бюджет, 289 баллов):

В первую очередь, хочу выразить благодарность своим преподавателям по русскому языку и литературе как в школе, так и на дополнительных курсах. Без этих людей я бы не набрал столь высоких баллов. Могу также заметить, что с вариантом КИМа мне повезло. Да и в целом все оказалось не так уж сложно, не так страшно. Результатом относительно доволен, потому что есть ощущение, что мог бы и лучше. 

Очень важна подготовка, готовиться нужно каждый день, системно. Ну и читать что-то НЕ из школьной программы, чтобы развивать общий уровень эрудиции. Никогда не знаешь, какие знания и где могут пригодиться.

Полина (бюджет, 234 балла + 10 баллов за красный диплом):

Вся моя подготовка заключалась в посещении элективных курсов по тем предметам, которые собиралась сдавать и решении тестов на сайте «РЕШУ ЕГЭ». Я не могу сказать, что очень нервничала в этот период, нет. Переживала его очень спокойно, чего и всем советую. 

Действительно хороший КИМ мне попался только на одном их экзаменов. Не столько довольна своим результатом, сколько тем, что поступила на бюджет. Кстати, пройти на бюджет — дело, скорее, везения. На деле, приемную комиссию особо не интересуют твои заслуги, интерес вызывают только баллы по ЕГЭ. И, к сожалению, всегда найдется тот, у кого их будет больше. Именно поэтому стоит реально оценивать свои шансы и рассматривать максимум возможных направлений обучения.

Яна (бюджет, 291 балла + 3 балла за красный диплом):

ЕГЭ — это, к сожалению, лотерея. И от того, какой вам попадется вариант, все и зависит.

Моя подготовка к экзаменам началась еще в 10 классе. Я посещала занятия и много времени уделяла самостоятельной работе, в которой очень важно не просто тренироваться и набивать руку на тестах, но и акцентировать внимание на ошибках и проблемных заданиях. Слушайте аудиозаписи с правильным произношением слов и развешивайте списки исторических дат по квартире. А самое главное — не опускайте руки, если что-то не получается с первого раза!

Екатерина (бюджет, 231 балл):

Я училась в биохимическом классе три года, поэтому у меня было некое преимущество. Репетиторы тоже имеют значение, но в любом случае основная инициатива идет от тебя самого — от твоего желания, усидчивости и целеустремленности. Я не готовилась круглыми сутками, у меня была некая база знаний, и, думаю, она мне помогла.

Но лучшее решение — не зубрить в последние два месяца, а растянуть подготовку минимум на год. Так и жить легче будет, и информация по полочкам уложится.

Собрав все рекомендации ребят воедино, можно сделать вполне логичный вывод: чтобы успешно сдать Единый Государственный Экзамен необходимо усердно и систематизированно готовиться к нему.

Формула проста: 

результат экзамена = качество подготовки

Со студентами поговорила Дарья Васильева, выпускница гимназии № 31, г. Курган
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru