Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

развлеченияуниверситетМинистерство образованияСочинениеНовыеувлеченияисториявыпускнойподготовка к ОГЭаккредитациякаталог сочиненийНа практику — в ПУ!УчительобразованиеВУЗопросСПбГУприемная кампанияЕГЭ-2022рецензияТеатрсоветы психолога75 лет ПобедыНовый годподросткиКак сдать ЕГЭстудентамволонтерстволайфхакисоветыолимпиадаКем бытькнигиэкзаменырейтингВсероссийские открытые урокиитоговое сочинениеВостребованныетвоя историярейтинг вузовканикулыВыходныемузыкаличный опытспортМГУпоступлениеЛучшее на СтенеИТМОолимпиадыподготовка к ЕГЭработакуда поступатьотношенияКаталог профессийлитературапрофориентацияпрофессиипутешествияновости кинонеделихоббиЕГЭ 2018исследованиеинтервьювыставкаДевятиклассникамОГЭКаталог вузовВШЭжурфаклицензияКуда сходитьвузырусский языккиноПсихологияжурналистикачто посмотретьВаши историифестивальшколаискусстволайфхакикак прошли ЕГЭ-2018карантинКонцертЧто почитатьРособрнадзор
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Перестаньте называть нас потерянным поколением!

Перестаньте называть нас потерянным поколением!

Рассуждает Даника Некрасова, Краснодар

Просмотры
2738

2018 год. Из раза в раз натыкаюсь на статьи с громкоговорящими названиями: «Принадлежать к поколению отказываюсь»; «Между нами бездна» и т.п.  Вот, к примеру, вчера прочла такое выражение про современного человека: «Отупел окончательно, управляйте мной и навязывайте мне, что хотите». Мол, сейчас кумиры не те и все не то. Хочется спросить: «В каком мире вы живете? На какие факты полагаетесь?»

Подобно фанатикам, ревнители «потерянного поколения» ищут молодежные проступки, чтобы представить их в негативном свете.

Отодвинем признаки и обратимся к причинам. Да, сейчас не девятнадцатый век, и по улицам не ходят Пушкин или Лермонтов, но каждая эпоха дает свои таланты. В двадцатом это – Маяковский и Есенин. Всему свой черед.

 Наш век и люди в нем относительно цивилизованные. Нет «ям чревоугодия Рима», вас не хотят, как в 1917, зарезать друзья.

Более того, все наоборот улучшается. Молодежи не чуждо сострадание и милосердие. Так, ребята в Миассе занимаются благоустройством и помогают пожилым людям и людям с инвалидностью. Подростки хотят сделать что–то хорошее, берут и делают: приводят в порядок жилье тех, кому на это уже не хватает сил, занимаются специальными развивающими программами с малышами, убирают городские клумбы, в целом, благоустраивая городскую среду. Здесь важна не только рабочая составляющая, а также дружелюбное и вежливое отношение к пожилым людям, помощь, идущая от всего сердца.

Не менее интересна жизнь Сережи Китова. У пятнадцатилетнего мальчика тяжелая болезнь почек. Но это не помешало юному тимуровцу побороться за счастье других. На собственном опыте зная, как тяжело в больницах, он покупает детям сладости на собственные деньги. Откуда Сережа их берет? Мальчик успешно освоил искусство оригами: собирает из бумаги фигурки и продает их через интернет .

СМИ практически обошли стороной тот факт, что, на международной математической олимпиаде, которая в этом году проходила в румынском городе Клуж-Напока, российская команда школьников завоевала пять наград высшей пробы и одну серебряную. Ребята (Егор Рябов и Артур Герасименко (Москва), Владимир Петров и Станислав Крымский (Санкт-Петербург), Марат Абдурахманов (Челябинск), Сергей Лучинин (Киров)) привезли пять наград высшей пробы и одну серебряную. И это при таком количестве участников!

Так, отчего же еще в 5 веке до н.э. Сократ считал, что новое поколение далеко от идеала: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей»?


Рассуждает Даника Некрасова, Краснодар
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru