Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши историиподросткиЕГЭ 2018новости кинонеделиприемная кампанияКонцертжурналистикакаталог сочиненийКуда сходитьВыходныевузыВсероссийские открытые урокиНа практику — в ПУ!хоббиспортвыпускнойОГЭрусский языкНовый годподготовка к ОГЭНовыерецензияитоговое сочинениеличный опытувлеченияПсихологияпрофориентацияобразованиекак прошли ЕГЭ-2018развлеченияотношенияпрофессииискусствоМинистерство образованиякарантинжурфакРособрнадзорсоветыисследованиелайфхакиканикулыпутешествияволонтерствоЛучшее на СтенеработаисторияВУЗаккредитациячто посмотретьЧто почитатьКаталог профессийфестивальВостребованныерейтинг вузовКаталог вузовинтервьювыставкакиносоветы психологашколаКак сдать ЕГЭпоступлениеМГУлицензияКем бытьолимпиадакуда поступатьолимпиадыподготовка к ЕГЭСПбГУИТМОстудентамСочинениеЕГЭ-2022ТеатррейтингДевятиклассникамлайфхакилитературатвоя историямузыкаУчителькниги75 лет ПобедыуниверситетВШЭэкзаменыопрос
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Ваше тело — ваше дело: "Если бы я всегда прислушивалась к чужому мнению — была бы не собой"

Ваше тело — ваше дело: "Если бы я всегда прислушивалась к чужому мнению — была бы не собой"

Опытом делится Инна Онякова, школа №28, г. Архангельск

Просмотры
1396
Со своим телом ты можешь делать все, что хочешь. Никто не в праве указывать тебе. Хочешь покрасить волосы — покрась, хочешь проколоть пирсинг — проколи, сделать яркий макияж — сделай. Даже брить или не брить ноги — это только твоё дело. 

Я тот человек, в чью сторону высказывалось много мнений. И, если бы я всегда к нему прислушивалась, была бы не собой, а тем, кем меня хотят видеть окружающие. Когда я обрезала, а затем покрасила волосы в синий меня спрашивали: «А не жалко волосы?» А чего жалеть? Все мы прекрасно понимаем, что краска смоется, а волосы отрастут. 

Когда ты будешь меняться, если не сейчас? Быть серой мышью никто не хочет, но разница в другом: кто-то рискует и идет на изменения, а кто-то руководствуется «хочу, но не буду, вдруг это не понравится родителям, близким или другим людям». 

Мысли об изменениях у меня с 14 лет, а сейчас мне уже 17. За это время я действительно менялась. Я не пытаюсь заставить кого-то пойти на подобное, и уж тем более не хвастаюсь, что решилась сама. 

Каждое изменение было без разрешения родителей (опять же это мое тело: оно будет таким, каким хочу я), но в итоге они все их принимали. Особенно им нравился пирсинг и синие волосы, к дредам они сейчас тоже привыкли. 

Я не считаю, что внешний вид говорит о вашем внутреннем мире. В какой-то мере может это и связано, но не всегда все так однозначно. К примеру, если у человека пирсинг, это не означает, что он — тяжелый подросток. Если человек покрасил волосы в синий, это не доказывает, что он хочет, чтобы его заметили, хочет привлечь к себе внимание. Он на это рассчитывает, верно. Но не забывайте: ему с этим цветом может быть так же комфортно, как кому-то с натуральным. 

Существует очень много стереотипов касательно этой темы. Не бойтесь и рискуйте, Это того стоит. Лично я ни разу не пожалела о каком-то изменении в себе. Все к лучшему. Помните: ваше тело — ваше дело.
Опытом делится Инна Онякова, школа №28, г. Архангельск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru