Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

исследованиеисторияискусстволицензиякаталог сочиненийрейтинголимпиадаЧто почитатьсоветы психологастудентамкуда поступатьИТМОУчительрейтинг вузовинтервьюкинорецензияволонтерстволичный опытВУЗсоветышколажурналистикаКаталог вузовВостребованныеновости кинонеделилайфхакиКак сдать ЕГЭпутешествияМГУСочинениечто посмотретьКонцертработакарантинмузыкавузыаккредитацияКуда сходитьВсероссийские открытые урокиОГЭрусский языклайфхакиВаши историиВШЭприемная кампанияпрофессиикнигитвоя историяолимпиадыобразованиепрофориентацияНовые75 лет ПобедыспортпоступлениеВыходныеканикулыувлеченияподготовка к ОГЭфестивальЕГЭ-2022литератураСПбГУподросткиКем бытьРособрнадзорразвлеченияТеатрэкзаменыЕГЭ 2018выставкауниверситетМинистерство образованиякак прошли ЕГЭ-2018подготовка к ЕГЭЛучшее на СтенеНовый годжурфаквыпускнойДевятиклассникамотношенияитоговое сочинениеНа практику — в ПУ!Каталог профессийПсихологияхоббиопрос
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Вынес жизненный урок, не проживая на самом деле: как книги меняют наше сознание

Вынес жизненный урок, не проживая на самом деле: как книги меняют наше сознание

Размышляет Софья Захаркина, школа №8, г. Кондопога, Республика Карелия

Просмотры
970
Уже птицы клином улетают на юг, обнаженные верхушки деревьев виднеются сквозь туман, и время начинает идти медленнее. В такую пору хочется, закутавшись в теплый плед, сидеть дома напротив камина в мягком кресле и читать книги любимых авторов. 

Ты начинаешь читать книгу, и вот ты уже, как Алиса, летишь через кроличью нору в другой мир. Теперь ты — главный герой этой истории. В голове, словно в немом кино, начинают оживать сцены из книг, и ты уже идешь по улице другого города. Шум, гам, но ты этого не замечаешь, ведь сейчас по задумке автора должно произойти событие, которое изменит твою судьбу. 

Ты с замиранием сердца проживаешь эту историю (именно «с замиранием», ведь автор продумал всю историю до мелочей). И кажется, что ты уже знаешь финал, но нет — резкий поворот, и всё кардинально меняется, и уже не будет хэппи-энда. Ты не понимаешь, как автор мог так поступить. Ты уходишь в раздумья, зачем и почему он так поступил. Смотришь на действие героев с разных сторон, делаешь выводы. 

И вот ты вынес жизненный урок, не проживая все это на самом деле. И в этом и состоит главная сила гениального писателя. Казалось бы, конец печальный, но он несет в себе больше смысла, нежели если бы он был счастливым. 

Автор — это своего рода «Бог», ведь он пишет судьбы героев, определяет их поступки и то, с кем им быть и через какие испытания проходить. Автор дает нам возможность за одну книгу прожить целую жизнь: учиться на ошибках героев и что-то изменить в себе. Хорошие писатели, который пишут такие истории, на вес золота.

Но вот тебя выхватили из раздумий. И снова за окном осень. Ты сидишь с книгой в руках. И кажется, что ты такой же человек, что и был до прочтения книги, но твоя душа, твои глаза наполнились знаниями и опытом. Ты теперь другой человек, который будет на все смотреть иначе. И такое с нашим внутренним миром происходит постоянно после прочтения книг. Выбирайте правильные книги.
1541369696.jpg
Размышляет Софья Захаркина, школа №8, г. Кондопога, Республика Карелия
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru