Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

опросНовый годканикулыотношенияМГУВУЗкиноВаши историижурналистикаподготовка к ЕГЭКаталог вузовмузыкаинтервьюКем бытьрейтингсоветы психологаисторияподготовка к ОГЭДевятиклассникамвузылайфхакиЧто почитатьувлеченияпоступлениечто посмотретьобразованиеПсихологияолимпиадыволонтерствоОГЭкаталог сочиненийразвлеченияаккредитацияТеатрКак сдать ЕГЭСочинениекак прошли ЕГЭ-2018хоббивыставкакуда поступатьсоветыпрофессииисследованиеспортрецензияУчительлитератураВсероссийские открытые урокитвоя историяЕГЭ-2022выпускнойИТМОлайфхакифестивальКонцертэкзаменыМинистерство образованияКаталог профессийРособрнадзорновости кинонеделирусский языкработакарантин75 лет ПобедыВостребованныеолимпиадарейтинг вузовличный опытподросткикнигишколаКуда сходитьлицензияитоговое сочинениеНа практику — в ПУ!ВШЭприемная кампаниястудентамЕГЭ 2018СПбГУуниверситетпутешествияжурфакВыходныеискусствопрофориентацияНовыеЛучшее на Стене
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Опрос: каким видит своё будущее, что ждёт от него и чего боится молодёжь

Опрос: каким видит своё будущее, что ждёт от него и чего боится молодёжь

Просмотры
1632

Самое главное в жизни — семья, а самое страшное — не найти работу. Такие выводы сделала «Молодая гвардия «Единой России», проведя  всероссийское исследование молодёжи.

После семейных ценностей (их важность отметили 75% опрошенных) респонденты говорили о ценности профессиональной самореализации (48%) и дружбы (39%), а также важности образования и познания мира (36%). При этом материальное благосостояние заняло лишь девятую позицию (17%), а слава и признание — 12-ю (5%).

Главные планы молодых людей на будущее — яркая, насыщенная событиями и впечатлениями жизнь (46%), путешествия и познание мира (39%), а также профессиональная самореализация (33%). Кстати, ради последней цели почти половина респондентов сказали, что готовы поменять место жительства.

Важность самореализации отразилась и на страхах молодых людей: главное беспокойство они связывают с возможностью не найти себя в будущем (54%) и не реализовать свой потенциал (51%). Опасения вызывают и вопросы трудоустройства — 61% переживают из-за того, смогут ли найти хорошую работу в будущем.

Кстати, согласно нашему опросу, который мы проводили этим летом, подростки больше всего боятся войны (почти 60% респондентов) и ненужности (53% опрошенных). И только на третьем месте стоит страх не найти работу.

Опрос был проведён в рамках кампании по изучению молодёжных трендов «Чего хочет молодёжь?». В нём приняли участие более семи тысяч студентов, представителей молодёжных сообществ регионов, студенческих лидеров, представителей молодёжных некоммерческих организаций, а также рабочая молодёжь до 35 лет.

Самое главное в жизни — семья, а самое страшное — не найти работу. Такие выводы сделала «Молодая гвардия «Единой России», проведя  всероссийское...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
ь
21 ноября 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru