Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Лучшее на СтенеКаталог профессийподготовка к ЕГЭлицензияТеатруниверситетМГУНовый годЧто почитатьработарейтинг вузовкарантинисториярецензияУчительВаши историихоббиИТМОпрофориентациямузыкажурналистикаЕГЭ-2022На практику — в ПУ!аккредитацияэкзаменыотношенияКак сдать ЕГЭкуда поступатькак прошли ЕГЭ-2018Министерство образованияВыходныеДевятиклассникамолимпиадыКаталог вузовопросКуда сходитьЕГЭ 2018литературановости кинонеделиСочинениеподготовка к ОГЭтвоя историяобразованиеолимпиадаразвлеченияпоступлениеинтервьюлайфхакирусский языклайфхакишколаВсероссийские открытые урокиувлеченияисследованиеВУЗприемная кампанияКонцертНовыечто посмотретьжурфаксоветыСПбГУВостребованныеспортфестивальискусствоПсихологиявыставкарейтингпрофессииволонтерство75 лет ПобедыОГЭКем бытьсоветы психологаитоговое сочинениекнигиличный опыткинокаталог сочиненийРособрнадзорпутешествиястудентамканикулыВШЭвузывыпускнойподростки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Яркое впечатление уходящего года: как мы съездили в Калининград на театральный фестиваль

Яркое впечатление уходящего года: как мы съездили в Калининград на театральный фестиваль

Рассказывает Анна Григорьева, студия журналистики Калининского района

Просмотры
1012

На носу Новый Год, и волей-неволей задумываешься, что же было самого интересного за этот прошедший период? Пожалуй, я знаю ответ и хочу вам рассказать про одну свою поездку. 

Это было во время осенних каникул. Тогда я думала, что смогу отдохнуть, но меня ожидала важная работа с театральной студией «Скворечник» Дома молодежи «Атлант». С этим коллективом я уже пятый год участвую во всех постановках. На этот раз мы отправились в Калининград на фестиваль «Золото Балтики». 

Ехать нам предстояло целые сутки. Все спокойно расстелили кровати, перекусили и занялись своими делами. Но на следующий день наше спокойствие нарушилось. Хоть оно и было в пределах России, нам пришлось проезжать четыре границы. Мы всё время доставали документы, рылись в сумках и отвлекались от своих занятий и разговоров.

Но вот мы наконец-то приехали. Сначала мы отправились на трёхчасовую экскурсию по Калининграду, а к вечеру, уставшие, добрались до отеля, поужинали и легли спать: надо было набраться сил, ведь уже завтра нам предстояло выступление.

На следующий день мы встали рано и сразу после завтрака поехали в университет имени И. Канта, известного философа — там проходили все выступления. До открытия фестиваля оставалось немного. Мы всё репетировали номер, и хоть у большинства выступающих не было волнения, у меня страх присутствовал. 

Как ни удивительно, на сцене пропадает и волнение, и горе, и радость, и грусть. Время выступления вышло, и в голове у меня был лишь звук оваций. После выступления мы отправились на прогулку — нуно было немного развеяться перед объявлением результатов и награждением победителей.

А ещё нас поджидал сюрприз. Примерно за час до подведения итогов нам сказали, что мы будем участвовать в концерте, посвящённом закрытию фестиваля. Честно говоря, уже не очень-то хотелось повторять выступление. Но мы все-таки снова отыграли и сели в зал.

1543851699.jpg

И вот объявили нашу театральную номинацию. Коллективы всё называли и называли, а наше имя не звучало. Всех уже наградили, и ведущий объявил конец номинации. Трудно передать словами наше разочарование от такого результата… У меня всё вскипело внутри, и я не могла поверить, что судьи не оценили по достоинству наши труды! 

Подходил конец концерта, и вдруг объявили номинацию «Специальный приз». И вот ведущий упомянул нашу студию и сообщил, что мы получили гран-при фестиваля! Только что мы думали, что остались без наград, и тут вдруг оказалось, что мы стали обладателями самого высокого приза!

По плану нашего руководителя на сцену должны были выйти четыре человека из коллектива, но после такого головокружительного успеха мы забыли обо всем и выбежали все без исключения от главных героев до массовки. 

Мы пробыли в городе ещё два дня. Мы смотрели выступления других артистов, а в свободное время посетили зоопарк и съездили в янтарное эльдорадо. Вы знали, что в Калининграде находится 90% мирового запаса янтаря? Я тоже не знала, пока не попала в этот город. В тот день мы даже погуляли по берегу Балтийского моря и собрали немного солнечного камня. Незабываемое путешествие!

1543851700.jpg
Рассказывает Анна Григорьева, студия журналистики Калининского района
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru