Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

студентамсоветыпоступлениехоббикаталог сочиненийжурфакспортразвлеченияКонцертВШЭВУЗЛучшее на СтенеНовыелайфхакиобразованиемузыкаКаталог профессийпрофориентацияВыходныеНа практику — в ПУ!книгиновости кинонеделипутешествияИТМОКем бытьПсихологияинтервьюканикулыолимпиадаНовый годрусский языккарантинДевятиклассникамподготовка к ОГЭисториякуда поступатьфестивальрецензияволонтерствоолимпиадыВостребованныеподросткиРособрнадзорКаталог вузовшколаЕГЭ 2018СПбГУрейтингприемная кампанияопросвыпускной75 лет ПобедыотношенияисследованиеВаши историивузысоветы психологалайфхакиМГУтвоя историячто посмотретьВсероссийские открытые урокиподготовка к ЕГЭаккредитацияработаОГЭЧто почитатьКак сдать ЕГЭвыставкаувлеченияМинистерство образованиякак прошли ЕГЭ-2018итоговое сочинениеуниверситетТеатржурналистикаЕГЭ-2022искусствоэкзаменыУчительпрофессиирейтинг вузовКуда сходитьСочинениелитератураличный опытлицензиякино
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как найти тот самый свет в конце тоннеля, когда всё идет наперекосяк

Как найти тот самый свет в конце тоннеля, когда всё идет наперекосяк

О важном рассуждает Анастасия Парахина, Гимназия №19, г. Орел

Просмотры
1322

 

Привет! Я обычный подросток, как и ты. Я учусь в школе и готовлюсь вступить во взрослую жизнь. Иногда мне трудно и тяжело, потому что я не знаю, что ждёт меня в будущем. Но я не сдаюсь. Я обычный подросток, и нас — много.

Конечно, в преддверии Нового года пишется и думается только о приятных вещах, но сегодня нам нужно поговорить о серьёзном. В  маленьком городе две недели назад погиб 16-летний мальчик. Он спрыгнул с моста и провалился под лёд. Мальчик учился в моей школе в 10 классе, и я каждый день видела его в коридорах. И я не представляла, что он может сделать что-то подобное.

Мы — подростки — постоянно сталкиваемся с трудностями, которые невозможно решить. По крайней мере, нам так кажется. Но давайте разберемся и подумаем — а вдруг всё-таки он есть, тот самый свет в конце тоннеля?

Ты человек. Ты уже счастливый, потому что родился на этой планете. Ты каждый день видишь солнышко или ловишь ртом снег, общаешься с близкими, кушаешь сладости и много спишь. Конечно, это не решает проблем, но всё-таки заставляет задуматься о важном. Трудности и несчастья закончатся — будь в этом уверен и помни, что ты не один.

Ты подросток. То, от чего ты сейчас бежишь, возможно, принесёт тебе счастье. Абстрагируйся от проблем и почувствуй жизнь, которая, как бы ты ни отрицал, прекрасна. Порадуй себя любой мелочью — купи свежеиспеченную булочку или новые канцтовары, посмотри любимый фильм или займись бездельем. А ещё лучше — сделай доброе дело, которое зарядит тебя позитивом.

Ты не робот. Поэтому ты не учишься 24/7 и не получаешь только отличные оценки. Мы все ошибаемся, но неудачи — не повод зацикливаться на получении пятерок или хорошей сдаче экзаменов. Помни, что всегда есть запасной вариант. Помни, что жизнь не заканчивается на учёбе. Всё зависит только от тебя самого и твоего отношения к ситуации.

Ты не один. Трудности есть у каждого человека, и это нормально. Самая красивая девочка в школе страдает от низкой самооценки, а мальчик из богатой семьи мечтает о том, чтобы родители проводили с ним больше времени. Всё не так гладко, как кажется снаружи. Попробуй пообщаться со своими сверстниками — скорее всего, они переживают по тем же причинам, что и ты. Решать проблемы вместе намного легче!

Выход есть всегда. Даже если кажется, что всё кончено и что рядом нет никого — пожалуйста, помни, что это не так. Ты окружён людьми, которые тебе помогут. Можно обратиться к родителям или учителям, да и просто к любому взрослому, который знает тебя и которого знаешь ты. Даже если кажется, что им всё равно и что твои проблемы их не волнуют — это не так. Каждый твой близкий сделает всё, что в его силах, и поможет тебе решить проблему.

Если тебе не с кем поговорить, и ты чувствуешь, что сам с трудностями уже не справляешься, то всегда можно получить психологическую помощь по круглосуточному телефону доверия анонимно и бесплатно по номеру 8-800-2000-122.

 

О важном рассуждает Анастасия Парахина, Гимназия №19, г. Орел
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru