Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ЕГЭВсероссийские открытые урокихоббиприемная кампаниялайфхакипоступлениерусский языкЕГЭ 2018лайфхакиЕГЭ-2022ОГЭКаталог профессийопросРособрнадзорТеатрМинистерство образованияНовыелицензиясоветыискусствосоветы психологааккредитациячто посмотретьспортВШЭисторияолимпиадывыпускнойфестивальобразованиеинтервьюкарантин75 лет ПобедыДевятиклассникамуниверситетвыставкалитературамузыкаСочинениеПсихологияИТМОУчителькак прошли ЕГЭ-2018ВУЗканикулыжурфаколимпиадановости кинонеделиНовый годкуда поступатьтвоя историяличный опытисследованиеработаВыходныепрофориентацияСПбГУрецензияНа практику — в ПУ!подросткиподготовка к ОГЭкнигирейтингэкзаменыКем бытькиноКаталог вузовкаталог сочиненийрейтинг вузовшколажурналистикаВаши историиКак сдать ЕГЭКонцертпрофессиивузыотношенияувлеченияВостребованныеЧто почитатьКуда сходитьразвлеченияМГУстудентампутешествияЛучшее на Стеневолонтерствоитоговое сочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Для тех, кто не знает, куда поступать: рейтинг QS и лучшие российские вузы в нём

Для тех, кто не знает, куда поступать: рейтинг QS и лучшие российские вузы в нём

Просмотры
1434

Британская компания QS опубликовала рейтинг вузов — 2019. Специалисты оценивали академическую репутацию заведения, репутацию среди работодателей, цитируемость научных статей и индекс Хирша (показатель, в котором так же учитывается цитируемость и научная польза).

Из российских университетов в топ-100 вошли 25. В предметных рейтингах по-прежнему лидирует МГУ. Московский госуниверситет является единственным российским вузом, который вошёл в топ-100 лучших вузов мира по четырём предметным областям из пяти и по 12 отдельным предметам. Его показатели в области лингвистики, физики, астрономии, современных языков, математики и компьютерных наук попали в топ-50. 

Вместе с МГУ в списках лучших вузов по физике и математике оказались Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Новосибирский государственный университет. 

Важным событием для российских вузов стало и то, что Санкт-Петербургский горный университет единственный из всех попал в 20-ку лучших заведений по горно-инженерному делу. СПбГУ улучшил свои позиции в области «Инженерия и технологии», а в областях «Искусство и гуманитарные науки» и «Естественные науки» вплотную приблизился к сотне лучших университетов мира, заняв 114 и 131 место. Результаты рейтинга подтвердили междисциплинарность СПбГУ: в этом году он представлен с 15 предметами, причём «Материаловедение» и «Статистика и исследование операций» — впервые в своей истории. 

Лучшим российским вузом в сфере дизайна стал ИТМО. Университет укрепил позиции в предметных рейтингах по инженерии, физике, компьютерным технологиям и астрономии. В двух из них ИТМО поднялся сразу на 150 позиций.

Мировыми же лидерами в сфере образования признаны вузы США — в топ вошло 234 вуза, первую позицию традиционно сохраняет Массачусетский университет. За Америкой идут Великобритания (137), Швейцария (22) и Австралия (18).

Британская компания QS опубликовала рейтинг вузов — 2019. Специалисты оценивали академическую репутацию заведения, репутацию среди работодат...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru