Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Концертподготовка к ЕГЭпрофессиижурфакприемная кампанияисследованиеДевятиклассникамчто посмотретьработауниверситеткаталог сочиненийувлеченияПсихологияВыходныежурналистикаканикулылайфхакиподготовка к ОГЭВУЗолимпиадыСПбГУличный опытРособрнадзоррусский языклитературавыставкапоступлениеитоговое сочинениеЕГЭ-2022Ваши историиУчительспортКаталог профессийлицензиякнигирейтингопроспрофориентацияНовыеВШЭрецензияолимпиадакиноМинистерство образованияшколааккредитацияпутешествияСочинениеКаталог вузов75 лет ПобедыЛучшее на Стенекуда поступатьвыпускнойфестивальотношенияЧто почитатьинтервьюКак сдать ЕГЭобразованиеновости кинонеделивузыхоббимузыкаэкзаменыкарантинВостребованныеМГУНа практику — в ПУ!ИТМОЕГЭ 2018Всероссийские открытые урокиТеатртвоя историярейтинг вузовНовый годлайфхакикак прошли ЕГЭ-2018советыискусствоволонтерстворазвлеченияОГЭсоветы психологаКуда сходитьподросткистудентамисторияКем быть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Девушка с характером: “Капитан Марвел” оказалась симпатичной картиной о поисках самого себя. Обзор без спойлеров

Девушка с характером: “Капитан Марвел” оказалась симпатичной картиной о поисках самого себя. Обзор без спойлеров

Просмотры
1685

На экраны выходит фильм о новой героине Вселенной “Марвел”. Новой, конечно, для неискушенного зрителя — персонаж Кэрол Дэнверс такой же древний, как и вся Вселенная культовых комиксов.


Картину критиковали еще на этапе создания: режиссер женщина, главный герой — женщина, и ждет нас феминизм, который заслонит собой всё. На деле картина совсем о другом, хотя её уже успели назвать “просто ещё одним фильмом Марвел”.


Верс — так нам представляют героиню — бойкая девушка. За словом в карман не полезет, остроумная, взгляд не прячет и ничего не боится. Но у каждого свои недостатки — и Верс мучают кошмары, как-то связанные с её прошлой жизнью, о которой она ничего не помнит.


Стремление найти себя и никогда не сдаваться — лейтмотив всего фильма. Да, естественно, здесь есть место геройствам и супергеройствам. Мы встретим Фьюри в начале карьеры (а заодно узнаем, как он потерял глаз), выясним, откуда взялся тессеракт и что на самом деле умеет славный рыжий кот Гуся. Но линия самой героини не менее интересна. Феминизм здесь абсолютно уместен и не назойлив — потому что он тут особо и не при чем (хотя одна из героинь настойчиво просит не отвешивать ей комплименты). Верс-Кэрол падает и встаёт, терпит очередное поражение -- и не сдаётся, подвергается насмешкам и унижениям — но делает глубокий вдох и идет дальше. Героиня готова бороться до конца, чтобы узнать правду, даже ту, которой боится. Всё для того, чтобы понять — кто она на самом деле и каково её призвание. Это история о силе духа — объективно, о том же, например, и “Доктор Стрендж”.

В фильме есть моменты и трогательные до слёз, и до слёз смешные — чего стоит тандем Фьюри и флеркена, но тсс! — дальше уже спойлеры. Вердикт редакции: “просто ещё одним фильмом” “Капитан Марвел” не стал. А вот “Нулевым мстителем” его назвать можно (потому что, если честно, так и непонятно, почему фильм озаглавили “Капитан Марвел”). И да, послетитровых сцены — две.


На экраны выходит фильм о новой героине Вселенной “Марвел”. Новой, конечно, для неискушенного зрителя — персонаж Кэрол Дэнверс такой же древний, как и...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru