Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

спорттвоя историяВШЭканикулыСПбГУразвлеченияКаталог профессийкаталог сочиненийВыходныевыставкалицензия75 лет ПобедыстудентамКаталог вузовприемная кампанияподросткиувлечениялайфхакишколаКем бытькнигиВаши историиисториячто посмотретьПсихологияолимпиадаолимпиадыКонцертЕГЭ 2018Куда сходитьаккредитациякарантининтервьюличный опытВсероссийские открытые урокиподготовка к ЕГЭкуда поступатьВУЗРособрнадзоропросжурфаксоветы психологаДевятиклассникамрейтинг вузовМГУкак прошли ЕГЭ-2018профессиижурналистикаТеатрсоветыЧто почитатьИТМОНа практику — в ПУ!отношенияМинистерство образованияработарейтингСочинениехоббиуниверситетлайфхакиНовый годлитератураподготовка к ОГЭновости кинонеделиКак сдать ЕГЭволонтерствоисследованиепоступлениеитоговое сочинениерусский языкрецензияЕГЭ-2022профориентациявузыВостребованныеНовыевыпускнойУчительОГЭкиноЛучшее на Стенефестивальмузыкаобразованиепутешествияискусствоэкзамены
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Красивые и целеустремленные: почему девочки из 570-й школы рисуют Алину Кабаеву и Анну Ахматову?

Красивые и целеустремленные: почему девочки из 570-й школы рисуют Алину Кабаеву и Анну Ахматову?

Просмотры
2312
В школе № 570 Невского района накануне 8 марта открылась выставка. Анна Ахматова, Наталья Варлей, Валентина Терешкова и другие известные женщины стали героинями этой выставки. Участницы изобразительного кружка (руководитель учитель рисования Альбина Сергеевна Усова) - пятиклассницы, шестиклассницы и семиклассницы - выбрали этих женщин, потому что они красивые, талантливые и целеустремленные. А еще потому, что они когда-то были героинями их мам и бабушек.
Кстати, это одна из многих тематических выставок, которые проходят в школе № 570. На 23 февраля девочки создали потреты знаменитых мужчин - от Владимира Маяковского до Виктора Цоя, ко дню полного снятия блокады Ленинграда подготовили работы, в которых сквозь улицы современного Петербурга проступает блокадный Ленинград, как постоянное напоминание о прошлом.  
Занятия проходят раз в неделю, но девочки приходят чаще, как они сами говорят, им нравится оставаться в школе и они любят рисовать. Кстати, здесь действительно есть, чем заняться после уроков: в школе № 570 есть театральная студия, а также студии вокала и хор. 

Дарина Стоволосова, 6 "А" класс:
- Я выбрала Светлану Дружинину, актрису и режиссера, потому что она красивая. Да, в фильме "Девчата" ее героиня Анфиса - персонаж, наверное, не самый положительный, но ведь к концу фильма она меняется и становится добрее
Дарина Стоволосова, 6 "А" класс: - Я выбрала Светлану Дружинину, актрису и режиссера, потому что она красивая. Да, в фильме "Девчата" ее героиня Анфиса - персонаж, наверное, не самый положительный, но ведь к концу фильма она меняется и становится добрее
Дарья Ермакова, 6 "Б" класс:
Мне очень нравится Наталья Варлей, потому что она смелая и красивая. Я хотела бы научиться у нее не бояться сцены, ведь хотя я не первый год занимаюсь в театральной студии, все равно каждый раз волнуюсь перед выступлением.
Дарья Ермакова, 6 "Б" класс: Мне очень нравится Наталья Варлей, потому что она смелая и красивая. Я хотела бы научиться у нее не бояться сцены, ведь хотя я не первый год занимаюсь в театральной студии, все равно каждый раз волнуюсь перед выступлением.
Рамина Гасымлы, 7 "А" класс:
- Я мечтаю научиться писать стихи, поэтому решила для выставки выбрать какую-нибудь известную поэтессу. Мне вообще-то нравятся стихи Марины Цветаевой, зато Анну Ахматову писали разные знаменитые художники, вот я и решила пойт
Рамина Гасымлы, 7 "А" класс: - Я мечтаю научиться писать стихи, поэтому решила для выставки выбрать какую-нибудь известную поэтессу. Мне вообще-то нравятся стихи Марины Цветаевой, зато Анну Ахматову писали разные знаменитые художники, вот я и решила пойт
Елизавета Колесникова, 5 "А" класс:
- Я сама занималась спортом, поэтому выбрала гимнастку Алину Кабаеву. Она гибкая, ловкая и очень красивая. Хочу научиться у нее целеустремленности.
Елизавета Колесникова, 5 "А" класс: - Я сама занималась спортом, поэтому выбрала гимнастку Алину Кабаеву. Она гибкая, ловкая и очень красивая. Хочу научиться у нее целеустремленности.
Анна Бойкина, 6 "А" класс:
- Маша Калинина была победительницей первого конкурса красоты в нашей стране. Мне она кажется не просто красивой, а какой-то особенной. Не зря ведь ее выбрали тогда.
Анна Бойкина, 6 "А" класс: - Маша Калинина была победительницей первого конкурса красоты в нашей стране. Мне она кажется не просто красивой, а какой-то особенной. Не зря ведь ее выбрали тогда.
Ксения Глибина, 5 "В" класс:
- Балерина Майя Плисецкая была женщиной с очень сильным характером. Хочу быть такой же уверенной в себе, как она.
Ксения Глибина, 5 "В" класс: - Балерина Майя Плисецкая была женщиной с очень сильным характером. Хочу быть такой же уверенной в себе, как она.
В школе № 570 Невского района накануне 8 марта открылась выставка. Анна Ахматова, Наталья Варлей, Валентина Терешкова и другие известные женщины стали...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru