Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

путешествияпрофориентациялитератураЧто почитатьработаВыходныеподготовка к ЕГЭаккредитацияВсероссийские открытые урокиотношенияПсихологияинтервьюолимпиадауниверситетНовыеКуда сходитьэкзаменыКак сдать ЕГЭкарантинлайфхакиисторияпоступлениеновости кинонеделиУчительискусствотвоя историяолимпиадыНовый годхоббисоветы психологаволонтерствоСочинениеувлечениякнигиЕГЭ-2022на практику — в ПУ!спортлицензияпрофессииКонцерт75 лет ПобедыВостребованныеВаши историиКаталог вузовсоветычто посмотретьлайфхакиНа практику — в ПУ!СПбГУопросшколаподготовка к ОГЭТеатрвыставкавыпускнойрейтинг вузовКем бытьитоговое сочинениекиноВШЭрейтингМинистерство образованияВУЗРособрнадзорЛучшее на СтенежурналистикаразвлеченияДевятиклассникамрецензиярусский языкприемная кампанияподросткиЕГЭ 2018образованиеОГЭвузыКаталог профессийканикулымузыкаличный опыткуда поступатькаталог сочиненийкак прошли ЕГЭ-2018ИТМОМГУисследованиестудентамфестиваль
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Три полезные вещи, которые мы узнали на Всемирном дне поэзии (и которые пригодятся не только поэтам)

Три полезные вещи, которые мы узнали на Всемирном дне поэзии (и которые пригодятся не только поэтам)

Просмотры
713

В последний день марта в Петербурге прошло важное событие для творческих людей – «Всемирный день поэзии». Фестиваль проходил уже в четвёртый раз, и в нём принимали участие люди из 60 городов и 10 стран мира. Мы лично убедились, что он полезен, причём как поэтам, так и людям из других сфер. 

Как получить Прометей ВКонтакте и рассказать о своём творчестве большой аудитории

Прометей – это алгоритм искусственного интеллекта ВК, который помогает продвигать уникальный контент. На практике это специальная отметка – огонёк, который на неделю присваивают сообществу ВКонтакте за высокую активность и который работает как бесплатная реклама: ваши посты появляются в ленте рекомендаций чаще. 

Как его получить, рассказала Алёна Ценина. Во-первых, посты должны быть уникальными – то есть публиковаться впервые именно в вашей группе и именно сейчас. Например, нельзя копировать информацию из других пабликов или соцсетей. Во-вторых, посты и группа в целом должны быть правильно оформлены. Людям должно быть понятно, куда они заходят и какую информацию могут получить.

Прометей может получить даже старый неактивный паблик с пятью подписчиками. Главное – начать наконец-то вкладывать усилия в публикации, продвигать их, зарабатывать просмотры. И заветный огонёк может появиться уже спустя пару недель. 

Как бесплатно увидеть мир

«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать», – говорил Иван Бунин. Это, кстати, любимая цитата Натальи Мерзликиной, которая выделила несколько способов, как можно заниматься творчеством и путешествовать без особых затрат.

Самый крутой, по словам Натальи, способ путешествовать – заниматься наукой. Конференции, форумы, летние школы – всё это даёт гарантию на получение визы и возможность съездить на мероприятие за счёт принимаемой стороны. Где искать возможности? На сайтах грантов, стипендий, стажировок, летних школ. 

Терапия с помощью текста: как правильно вести личный дневник

Когда речь заходит о дневниках, в голове всплывают строки: «Дорогой дневник сегодняшний день мне запомнился…». Но Анастасия Кашпарова уверяет, что дневник – вовсе не тетрадь для перечисления событий и хранения секретов. Ключ к написанию действительного стоящего текста, который берёт читателей за живое, лежит как раз в ведении личного дневника.

Польза от дневниковых записей – это, во-первых, возможность выговориться. Во-вторых, это кладезь полезной информации, к которой вы можете вернуться, ведь никогда не знаешь, что из написанного пригодится. Наконец, это выводы. Можно анализировать всю написанную информацию, подводить итоги, систематизировать деятельность и ставить для себя конкретные задачи, чтобы развиваться дальше. 

Дневник – это разговор с самим собой. Иногда он поверхностный, а иногда очень глубокий. Зачастую в дневнике может оказаться то, что ты иногда не сразу можешь осознать. В поиске взаимодействия с собой Анастасия советует заинтересовавшимся прочитать книгу Кэйтлин Адамс «Дневник как путь к себе».

В последний день марта в Петербурге прошло важное событие для творческих людей – «Всемирный день поэзии». Фестиваль проходил уже в четвёртый раз, и...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru