Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литератураРособрнадзоропросработаДевятиклассникамсоветы психологаволонтерстворазвлечениямузыкаМГУВостребованныеОГЭТеатркинокаталог сочиненийподготовка к ОГЭискусствоВШЭкарантинрусский языкВыходныечто посмотретьитоговое сочинениеподготовка к ЕГЭрейтингКаталог профессийКуда сходитьисследованиеПсихологияУчительхоббиНовый годуниверситетлайфхакиподросткиВаши историиновости кинонеделивыставкапрофориентациястудентамисторияспортпрофессиитвоя историяКак сдать ЕГЭ75 лет ПобедыНовыеСПбГУпутешествиялицензияолимпиадаличный опытрейтинг вузовлайфхакиобразованиеолимпиадыВсероссийские открытые урокиувлеченияфестивальпоступлениеСочинениерецензияКаталог вузовМинистерство образованияжурфакКем бытьшколасоветыЛучшее на СтенеВУЗкуда поступатьЕГЭ-2022книгижурналистикаНа практику — в ПУ!ИТМОприемная кампаниявузыинтервьюэкзаменыКонцертотношенияаккредитацияканикулыкак прошли ЕГЭ-2018Что почитатьвыпускнойЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Умы из глубинки: что отличница из сельской школы думает об учёбе и родной школе?

Умы из глубинки: что отличница из сельской школы думает об учёбе и родной школе?

Просмотры
683

Мне нравится учиться, потому что образование направляет человека к саморазвитию. Школа даёт достаточно знаний, но при желании и упорстве их можно получить, даже обучаясь дома. Всё зависит от вас. 

По-моему, сельские школы лучше городских. У нас меньше учеников, мы все друг друга знаем и являемся одной большой семьёй. Да и гораздо уютнее, если сама школа по размерам небольшая. Это плюс для учебного процесса: так учителя ко всем могут найти индивидуальный подход. Школа оснащается современной техникой и учебным оборудованием, но это не отнимает у неё какого-то особенного сельского духа. В ней всего два этажа, деревянные полы и до сих пор кое-где деревянные окна. Есть недавно отремонтированный спортзал и маленькая библиотека, где найдётся любая книга! Рядом находится школьная спортивная площадка и помещения тира, там проводятся занятия по ОБЖ. В интернате, где также расположена спортивная база, живут ребята из маленьких деревень, где школ нет совсем или есть только начальные.

Наши педагоги — квалифицированные специалисты. Они всегда строгие, но добрые и чуткие к нам. Учительница начальной школы стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года 2018». Мы занимаемся в секциях и кружках: лыжным спортом и бегом, футболом, баскетболом, танцами и рукоделием. В школе есть своя газета. Грустно, что некоторые учительницы уходят на пенсию, и требуются молодые специалисты, которых сложно найти. Всем хочется побольше зарплату, жить поближе к центру. А ведь наша школа ничем не хуже городской!

Учиться на одни пятёрки и при этом везде успевать — сложно. Но будет намного проще, если правильно расставить приоритеты. Важно понять, чего вы хотите добиться, а затем поставить перед собой цели. Научитесь правильно распределять время. Допустим, на переменах в школе можно сделать небольшие дела или начать выполнять домашнее задание, чтобы на вечер осталось как можно меньше. Можно обзавестись тетрадью или ежедневником и записывать туда список дел и время на их выполнение. Если вечером много свободного времени, важно потратить его с умом, а не сидеть в телефоне, бездумно бродя по Интернету. Вместо этого лучше сделать задание по предмету, который будет, например, послезавтра. Не стоит забывать об отдыхе, который необходим каждому, а также не нужно загружать себя лишним. Попробуйте в тетради расписать план действий на неделю: решите, какие дела будут основными. Их и стоит выполнить в первую очередь. А потом уже опираться на силы и самочувствие, а также на количество остальных дел.

Мне нравится учиться, потому что образование направляет человека к саморазвитию. Школа даёт достаточно знаний, но при желании и упорстве их можно п...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru