Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакиНовыежурналистикаНовый годновости кинонеделифестивальподросткикино75 лет Победыкак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокиобразованиеЧто почитатьрецензияЛучшее на СтенеВыходныеТеатрувлечениякуда поступатьшколаМГУКем бытьНа практику — в ПУ!работааккредитациякаталог сочиненийСПбГУлитератураразвлеченияэкзаменыУчительсоветыотношениячто посмотретьхоббипутешествияЕГЭ-2022Как сдать ЕГЭжурфаквузыКонцертсоветы психологаличный опытстудентамКуда сходитьДевятиклассникамрейтинг вузовискусствоРособрнадзорИТМОприемная кампанияуниверситетволонтерствокнигирусский языкВУЗСочинениеподготовка к ОГЭОГЭвыставкапоступлениемузыкаканикулыолимпиадыисторияспортопросВаши историиолимпиадаКаталог вузовМинистерство образованиякарантинитоговое сочинениевыпускнойлицензияпрофессиитвоя историяподготовка к ЕГЭисследованиеВШЭинтервьюлайфхакирейтингПсихологияпрофориентацияВостребованныеКаталог профессийЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Первая волна ещё не закончилась, а в СПбГУ уже заполнена треть бюджетных мест льготниками и  олимпиадниками

Первая волна ещё не закончилась, а в СПбГУ уже заполнена треть бюджетных мест льготниками и олимпиадниками

Просмотры
1408
Победители олимпиад, целевики и льготники, как всегда, впереди планеты всей. В СПбГУ они заняли уже более 32 % бюджетных мест. По результатам этапа приоритетного зачисления в университет поступили 658 человек, среди которых 478 олимпиадников, 119 зачисленных в рамках особой квоты и 61 — в рамках целевой. 

Количество ребят, имеющих льготы, выросло. По сравнению с прошлым годом — на 7 %, а по сравнению с 2017 — на все 39 %. Более того, среди поступивших по приоритету в этом году 134 человека имеют максимальные результаты ЕГЭ. А у двух ребят вообще заоблачные баллы: зачисленная на программу «Математика, алгоритмы и анализ данных» абитуриентка получила максимум по четырём предметам: информатике, математике, физике и русскому языку, а молодой человек, поступивший на «Современное программирование», имеет высший результат по трём ЕГЭ: информатике, математике и русскому языку. 

И это ещё не всё. На программе «Математика» олимпиадниками занято уже 100% мест — на приоритетном этапе зачислены 55 человек. Похожая ситуация на программах «Математика, алгоритмы и анализ данных» (занято 90 % мест) и «Современное программирование» (76 % мест). Востребованы и направления «История» (занято 40 % мест), «Химия» (56 % мест), «Прикладная математика и информатика» (56 % мест), «Юриспруденция» (42 % мест), «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» (42 % мест). 

Что ж, остаётся пожелать абитуриентам этого года удачи и терпения, а вот нынешним девяти- и десятиклассникам мы настоятельно рекомендуем пробовать свои силы в олимпиадах. Впрочем, вы и сами видите: приёмная кампания превращается в гонку стобалльников и олимпиадников, так что придётся хорошо потрудиться, чтобы отвоевать бюджетное место.
Победители олимпиад, целевики и льготники, как всегда, впереди планеты всей. В СПбГУ они заняли уже более 32 % бюджетных мест. По результатам этапа пр...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru