Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

русский языкискусствокиномузыкаЛучшее на СтенеКак сдать ЕГЭприемная кампанияВсероссийские открытые урокипоступлениеКонцертподросткикарантинкнигиСочинениеУчительличный опытолимпиадыКаталог вузовВШЭкак прошли ЕГЭ-2018профориентацияМГУувлеченияработапутешествиясоветы психологаволонтерствоМинистерство образованияКуда сходитьобразованиевузыжурналистика75 лет Победылайфхакивыпускнойрейтинг вузовразвлеченияИТМОпрофессииновости кинонеделикуда поступатьспортлайфхакистудентамитоговое сочинениеРособрнадзоринтервьюхоббиВУЗфестивальисторияподготовка к ОГЭвыставкалитературалицензиякаталог сочиненийДевятиклассникамканикулыЕГЭ-2022опроствоя историяжурфакшколарецензияСПбГУисследованиечто посмотретьНовый годуниверситетолимпиадаПсихологияВаши историиаккредитацияЧто почитатьНа практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭВостребованныеВыходныеэкзаменыотношениясоветыНовыерейтингТеатрЕГЭ 2018Каталог профессийОГЭКем быть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Однажды в Голливуде»: не читал, но осуждаю. Как не разочароваться в премьере от Тарантино

«Однажды в Голливуде»: не читал, но осуждаю. Как не разочароваться в премьере от Тарантино

09.08.2019 | Пять углов
Просмотры
949

Девятый фильм Квентина Тарантино можно было бы назвать невероятно атмосферным фильмом без сюжета и на этом закончить, порекомендовав сходить на него всем любителям хорошей актерской игры, ДиКаприо, Питта, а также красивой, погружающей в эпоху картинки. 

Однако есть у нас вариант, как вам не заснуть в ожидании экшена на этом далеко не коротком фильме (напомним, он идёт 2 часа и 45 минут). Да, нужен бэкграунд. В первую очередь, почитайте про Чарльза Мэнсона и его «семью». Спойлер в исторической отсылке? Нет, это был бы не великий Тарантино, будь все так просто. Всего лишь поможет связывать А, B и C в ожидании...

События фильма разворачиваются на территории Лос-Анджелеса образца 1969 года, и до последних скольки-то минут фильма (точнее не скажем), приготовьтесь наслаждаться работой с кадром, в кадре и за кадром, и особо не напрягайтесь по поводу сути происходящего. Актеры отработали, кажется, даже на большее количество нулей, чем у них в контрактах.

Можно в принципе бесконечно петь гимны каждой отдельной сцене, но есть и кое-что, чего мне, как зрителю, не хватило. У фильма нет оригинального музыкального сопровождения, своей музыкальной темы, после которой, выходя из зала, испытываешь это чувство «сейчас скачаю в айтюнс и пойду под неё домой». Жаль, особенно если вспомнить, какими культовыми стали темы из других работ режиссёра. 

Квентин Тарантино ненавидит нацистов: он это показал в «Бесславных Ублюдках», покажет и здесь. А кроме нацистов — ещё кое-кого, но это уже спойлер, поэтому бегом в кино!

И да, напоследок ещё раз: не идите на премьеру без бэкграунда. Полистайте хотя бы википедию. В противном случае вы, скорее всего, попадёте в те часть зрителей, которая вышла из кинозала, недоумевая, чему аплодировали другие. 


Девятый фильм Квентина Тарантино можно было бы назвать невероятно атмосферным фильмом без сюжета и на этом закончить, порекомендовав сходить на него в...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru