Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

75 лет ПобедыпутешествияшколаВыходныеНа практику — в ПУ!волонтерствоКем бытьНовыеЧто почитатьлитератураподросткиКак сдать ЕГЭжурналистикакарантинПсихологиярейтинг вузоваккредитацияВШЭподготовка к ЕГЭвыпускнойвыставкаВаши историикаталог сочиненийпрофессииподготовка к ОГЭВУЗлайфхакивузына практику — в ПУ!твоя историяолимпиадыличный опытКонцертприемная кампанияЕГЭ 2018спортобразованиеРособрнадзоритоговое сочинениестудентамУчительискусствоКуда сходитьрейтингВсероссийские открытые урокичто посмотретьэкзаменыНовый годисторияИТМОканикулыотношенияфестивальКаталог профессийМГУпоступлениесоветы психологаМинистерство образованиякак прошли ЕГЭ-2018Каталог вузовработаОГЭкинокнигиновости кинонеделиувлеченияЛучшее на Стенелицензиясоветыуниверситетмузыкаолимпиадаопросрецензияинтервьюрусский языкСПбГУпрофориентацияхоббиВостребованныелайфхакиразвлеченияЕГЭ-2022ДевятиклассникамСочинениеТеатркуда поступатьисследование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

После изменения текста вам необходимо отправить его на проверку редактору
Пять углов
Больше половины школьников поддержали запрет гаджетов во время уроков. Кажется, придётся прощаться с любимым телефоном

Больше половины школьников поддержали запрет гаджетов во время уроков. Кажется, придётся прощаться с любимым телефоном

Просмотры
1511
Вред мобильных телефонов в школе обсуждают уже давно. Учителя жалуются, что из-за смартфонов ученики отвлекаются, родители школьников переживают, что подростки становятся зависимыми, уходя в виртуальный мир с головой. Решить проблему, по мнению чиновников, можно просто — достаточно запретить телефоны в школе.

Месяц назад с очередной такой инициативой выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Но это, похоже, уже не просто разговоры, и за идею запретить смартфоны в школе взялись серьёзно — последние три недели Министерство просвещения вместе с Роспотребнадзором и Рособрнадзором проводили масштабный опрос, в котором приняло участие больше трёх тысяч респондентов. И среди них были школьники.

Главный вопрос был связан с ограничением по использованию мобильных телефонов учениками во время уроков. Положительно на него отреагировали 90 % учителей, 89 % родителей и 61 % школьников. Но интересно даже не это. На вопрос «Должны ли преподаватели ограничивать себя в использовании сотового телефона в школе в личных целях в присутствии обучающихся?» ответили положительно 74 % педагогов, 78 % родителей и 61 % учащихся. То есть у подростков всё по-честному: запрещаете смартфоны нам — тогда не пользуйтесь сами, ведь главное — показать пример и быть на равных. Но вот некоторые взрослые (около 30 %) думают по-другому: детям, конечно, телефоны запретим, а нас ограничение не касается.

Справедливо ли? Вопрос риторический, потому что и так всё понятно. И пока запретительная машина будет работать в одну сторону — в сторону подростков, которые и без того не любят школу, конфликт между учениками и учителями будет только расти. И телефоны тут ни при чём.



иллюстрация: pinterest

Вред мобильных телефонов в школе обсуждают уже давно. Учителя жалуются, что из-за смартфонов ученики отвлекаются, родители школьников переживают, что...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru