Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Новый годфильмы и сериалыСПбГУКорейская волналитературатворчествоувлечениястудентыстудентамрусский языкУчебаОГЭлайфхакирецензияВУЗсоветыпоступлениеотношенияэкзаменыразвлеченияинтервьюолимпиадыМГУкарьерарейтингВостребованныеДевятиклассникамСанкт-Петербургтрендыискусствообразованиеподготовка к ОГЭсоветы психологаМинистерство образованиявузыРособрнадзорУчителявопрос-ответмода и стильолимпиадаработаВаши историиновости кинонеделиКаталог вузовКем бытьпрофессииличный опытпутешествиякнигиопросКнижная полка ПУКонцертна практику — в ПУ!что посмотретьподготовка к экзаменамЧто почитатькино75 лет Победыкуда поступатьПоступление 2024Каталог профессийПсихологияподготовка к ЕГЭСочинениемузыкаисследованиеНа практику — в ПУ!родителикаталог сочиненийхоббиспортпоступление-2025подросткиЕГЭ 2018новостиинтересные фактыЕГЭ-2024журфакЕГЭ 2024Куда сходитьжурналистикаЕГЭ-2025фестивальшколаволонтерствокультураитоговое сочинениебуллингсаморазвитиеКомпьютерные игрыКолледжиисторияпрофориентацияИзнутри — проект о профессияхТеатр
ТОП авторов
Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 8


Пять углов
Дождались! С 1 сентября в российских школах начнут преподавать психологию и половое воспитание. Пока не везде

Дождались! С 1 сентября в российских школах начнут преподавать психологию и половое воспитание. Пока не везде

Просмотры
1934
С 1 сентября в ряде российских школ запускают пилотный проект по сексуальному воспитанию и психологии взаимоотношений. Об этом рассказал Главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе. 

Учебники для нового предмета уже утвердили министры здравоохранения и просвещения. Отметим, что проект не проходил общественное обсуждение, но опрос, проведённый ВЦИОМ в конце прошлого года показал, что более 60% родителей одобряют уроки полового просвещения в школах, ещё 39% — высказались "скорее за". 

В конце 2018 года "ПУ" провёл опрос подростков, чтобы узнать, каких реальных изменений не хватает школе. Тогда большинство (58%) высказались за введение уроков психологии и полового воспитания. 

Радует, что просьбы подростков, да и их родителей, наконец, услышаны. Апробация уроков начнётся в 3-4 классах в нескольких регионах. По словам Кекелидзе, пока что беседовать с ребятами будут о вещах важных, но привычных — о том, как общаться с друг другом, что такое "буллинг", поговорят также о взрослении и вреде наркотиков. 

"Пять углов" постарается заглянуть в новый учебник и убедиться, что полезная инициатива не превратится в очередную скучную лекцию, поэтому следите за обновлениями!
С 1 сентября в ряде российских школ запускают пилотный проект по сексуальному воспитанию и психологии взаимоотношений. Об этом рассказал Главный психи...


Гость
Гость
Жду ваших рецензий на учебник!
28 августа 2019
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru