Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ОГЭприемная кампанияискусствоУчительстудентамВостребованныеуниверситетпрофессииКаталог профессийПсихологияРособрнадзоринтервьюСочинениевузытвоя историяЧто почитатьхоббивыпускнойВаши историикнигипутешествиякуда поступатьисследованиеработаобразованиеКак сдать ЕГЭопросСПбГУжурналистикаНовый год75 лет ПобедылайфхакиНа практику — в ПУ!лайфхакиЕГЭ-2022кинокак прошли ЕГЭ-2018аккредитациярецензияновости кинонеделиВыходныепоступлениечто посмотретьВсероссийские открытые урокилитературакаталог сочиненийподготовка к ЕГЭотношенияфестивальувлеченияВШЭшколарусский языкмузыкарейтингвыставкаолимпиадаКем бытьитоговое сочинениепрофориентацияМГУисторияна практику — в ПУ!НовыеДевятиклассникамКаталог вузовОГЭТеатрканикулыразвлеченияМинистерство образованияэкзаменыКонцертКуда сходитьолимпиадыспортличный опытсоветы психологаВУЗкарантинрейтинг вузовЛучшее на СтенелицензиясоветыЕГЭ 2018подросткиИТМОволонтерство
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Синий вечер с жёлтой кукурузой, или как прошёл мини-фестиваль «Дом у моря»

Синий вечер с жёлтой кукурузой, или как прошёл мини-фестиваль «Дом у моря»

Просмотры
997

«К кукурузе масло или соль добавить?». 22 августа на станции вейкбординга River Wake Club прошёл камерный музыкальный фестиваль «Дом у моря». Всем гостям полагался welcome-початок, красивый вид на Финский залив и возможность послушать начинающих талантливых музыкантов.

«Дом у моря» — это правильное название для такого фестиваля. В нём сразу чувствуется уют и теплота, которыми и был наполнен вечер. От станции метро «Крестовский остров» до Финского ретро-автобус довёз гостей до того самого морского домика. Несколько минут дороги, прогулка вдоль яхт-клубов, и вот вы уже получаете талончик на горячую кукурузу.  

1566667759.jpg

Интерьер у места располагает к отдыху. Синие стены, гирлянды с цветными лампочками, панорамные окна и прекрасный вид на залив. За первый час гости успевают съесть по початку, заглянуть на бар и прогуляться у воды. За пультом играет диджей DJ Kate Shtar, и гости «чилят» под сет.

Интересное начинается ближе к восьми вечера. У микрофонов появляются «секретные гости» — группа из трёх парней, которые представились так: «Хмыров и Modern». Три вокалиста, две гитары, отличное чувство юмора и простые песни, так что к середине каждой желающие уже подпевали. По ощущениям команда напомнила первые альбомы «Uma2rman»: душевно и по-честному.

«Коллектор засунет мне руку в сердце, а там всё потрачено.
Зачем мне амбиции?
Я хочу разбиться
В тачке
О стену твоего плача…»

1566667761.jpg
1566667762.jpg

Но стоило гостям настроиться на волну акустического вечера, как начинается следующее выступление. Поджарый парень в цветастых штанах, хипстерских очках и кислотной шапочке — артист Noteless — прыгает и танцует вокруг стула с ноутбуком, напевая что-то в забитый эффектами микрофон. Люди стоят и не понимают. Но, к счастью, парень самоироничный: «Да, это загадочно. Какой-то чел один тусуется, что-то шепчет. И чем под эту музыку заниматься, да?». После этих слов общее напряжение проходит, все смеются, расслабляются и начинают танцевать. Сначала робко и неуверенно, а потом с криками и плясками. Удивительно, но в конце сета зал даже просит пару треков «на бис».

Заключительная часть вечера — выступление молодой бедрум-поп исполнительницы Луни Аны. После небольшой вылазки в гугл оказалось, что её жанр — домотканная мечтательная музыка, популярная в мире инди. Молодая, стеснительная, в одежде over-size, Луни Ана поёт нежные треки о любви. Пока программа шла под минусовки, всё звучало чарующе и местами волшебно, но стоило Ане взять в руки электро-гитару, магия ушла, а исполнительница переволновалась и забыла все слова. Однако аудитория поддержала, и по залу прокатились аплодисменты: «Не волнуйся, пела хорошо». 

Всё завершилось на уютной ноте, фестиваль действительно подарил ощущение дома. Наверное, в этом и есть главная прелесть камерных мероприятий — благодаря небольшой аудитории, самобытным локациям и талантливым исполнителям гости могут получить тепло и искренние эмоции.

1566667767.jpg
«К кукурузе масло или соль добавить?». 22 августа на станции вейкбординга River Wake Club прошёл камерный музыкальный фестиваль «Дом у моря». Всем г...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru